Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010.

    Юридическая наука представляет собой очень обширную область знания, затрагивающую не только чисто юридические понятия и законы, но и ряд смежных отраслей. Так, например, любая экономическая деятельность в настоящее время немыслима без учета требований законодательства, причем имеющих отношение не только непосредственно к экономической сфере, но и к иным отраслям. Современное правовое поле представляет собой динамично изменяющуюся структуру, что вызывает соответствующие изменения и в содержании ряда связанных с экономикой понятий, содержащихся в данном словаре.
Настоящее издание переработано и дополнено автором в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Данный словарь призван оказать, как помощь в изучении современной юридической науки, так, и может, использован в профессиональной деятельности.
Словарь содержит более 20 000 терминов и определений, охватывающих как все отрасли современного законодательства Российской Федерации, так и международного права. Словарь также содержит ряд терминов и понятий, имеющих отношение к экономике, финансам, биржевой, страховой деятельности, договорной практике, внешнеторговой деятельности.
Данное издание содержит полный курс не только теоретических, но и практических знаний, а также материалы, необходимые как практикующим юристам, так и студентам, обучающимся по специальности юриспруденция.
Словарь адресован руководителям предприятий, юристам, студентам юридических и экономических вузов, предпринимателям, сотрудникам правоохранительных органов, а также широкому кругу лиц.

Большой Юридический Словарь, Борисов А.Б., 2010


А.
АБСОЛЮТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - вид материальной ответственности, наступающей в результате причинения ущерба (в отечественной литературе данный термин используется применительно к международному праву, в зарубежной - тж. и к гражданскому). А. о. основывается на договорном обязательстве полностью возместить причиненный материальный ущерб вне зависимости от вины причинителя. В некоторых случаях используется синонимичное понятие объективной ответственности.

АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО - субъективное право, носителям которого противостоит неопределенное число обязанных лиц. Обязанность, соответствующая А.п., всегда состоит в воздержании от совершения к.-л. действий, ущемляющих А.п. Так как нарушителем А.л. может оказаться любое лицо, закон защищает А.п. против неопределенного круга лиц. К числу А.п. относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а тж. все личные неимущественные права.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ.
ЛАТИНСКИЕ СЛОВА И ВЫРАЖЕНИЯ, ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ В ИНОСТРАННОМ НАПИСАНИИ.
КРАТКАЯ БИБЛИОГРАФИЯ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:21