Конкурные карты, история нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Конкурные карты, История нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022.

Фрагмент из книги:
1. Определите и подпишите в легенде, какая территория обозначена на карте. Одним цветом штриховки обозначьте территории империи Цин в 1689 г., а другим цветом штриховки — территории, присоединенные к ней в XVIII в.
2. Подпишите названия портов, которые были закрыты для внешней торговли с европейцами. В легенде карты напишите дату указа, положившего начало самоизоляции Китая. Красным цветом подпишите название города, который остался открыт для внешней торговли.

Конкурные карты, История нового времени, 8 класс, Тороп В.В., 2022


МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В XVIII в.
1. Обведите разными цветами границы пяти европейских государств, ставших великими державами в первой половине XVIII в.
2. Красным цветом подпишите названия государств, которые были участниками коалиции в ходе Войны за испанское наследство 1701-1714 гг., синим цветом — название государства, против которого выступала эта коалиция. Обозначьте специальным символом место и укажите год подписания мира, завершившего эту войну.
3. Определите и подпишите в легенде, действия какой войны обозначены на карте. Укажите годы этой войны. Обведите знаки основных сражений этой войны. Обозначьте цифрами и подпишите в легенде названия и даты этих сражений.
4. Определите и подпишите в легенде, под каким общим названием известны территории, обозначенные на карте цветом. Обозначьте эти территории цифрами и подпишите в легенде название каждой из них.
5. Про этот поход Наполеона Бонапарта А. В. Суворов сказал: «Далеко шагает, пора унять молодца!» Стрелками синего цвета обозначьте действия французских войск в этом походе. В легенде подпишите его название и годы.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Мир в XVIII в.
Экономическое развитие Европы в XVIII в.
Дипломатическая революция в Европе: Семилетняя воина 1756-1763 гг.
Английские колонии в Северной Америке. Война за независимость США.
Французская революция 1789-1799 гг. Борьба с внешней угрозой.
Международные отношения в XVIII в.
Индия. Китай. Япония.
Османская империя и Персия.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:27:13