Хроники появления инопланетян, Валле Ж., Шевченко М., 2000

Хроники появления инопланетян, Валле Ж., Шевченко М., 2000.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Эта книга — попытка построить тоненький и хрупкий мостик между химерой и мифом. Это не научный труд. Можно было бы сказать о нем, что он философский, если бы существовала какая-нибудь философия в том, что следовало бы назвать «недостоверным». Это не документальная книга, но если бы мечты играющих детей и крики женщин, сожженных заживо, могли бы опираться на какие-нибудь документы! И тем не менее многие жизни изменились (в том числе тайно, иногда совершенно неуловимо), и было много невинных жертв сожжено заживо только потому, что они верили в мечту. Эта книга — дань уважения всем тем, кто когда бы то ни было решился защищать свою мечту. С необычайной легкостью утверждают, что наша эпоха превзошла все исторические времена по резкому подъему уровня технических знаний, физическому могуществу над окружающей средой и экономической мощи. Однако менее часто подчеркивают, что нынешняя эпоха породила и продолжает порождать мифические материи, не имеющие ни качественных, ни количественных эквивалентов в богатейших архивах человеческого воображения. Я говорю о том факте, что за последние двадцать лет люди часто рассказывали об увиденных «летающих тарелках», неопознанных летающих объектах (НЛО) и т. п. Описания приземлений в этих рассказах беглые, но многие рассказчики сообщают нам о физических характеристиках, психическом развитии и побуждениях пришельцев. Это-то и составляет основу книги «Хроники появлений инопланетян».



ГЛАВА 1. ВИДЕНИЯ ПАРАЛЛЕЛЬНОГО МИРА.

5 июня 1952 г. в джунглях Юкатана археологическая экспедиция под руководством Альберте Руца Люиера и его трех компаньонов сделала замечательное открытие. Она проводила исследования в окрестностях поразительных монументов Паленке, которые возвышались в графстве Хиапас около известного селения майя. Район Юкатан известен своим влажным и жарким климатом, благодаря которому тропическая растительность надежно скрыла в своих дебрях храмы и пирамиды, сооруженные майя. Эта цивилизация обратила на себя внимание благодаря гениальности ее архитекторов. В начале нашей эры она понемногу ослабевала и приблизительно в IX в. исчезла окончательно, то есть в момент, когда в Европе правил Карл Великий. Одно из самых впечатляющих сооружений Паленке — «Пирамида с надписями». Оно имеет вид усеченной пирамиды с длинной лестницей во фронтальной части. На вершине пирамиды находится большой храм. Для чего же мог служить подобный монумент?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хроники появления инопланетян, Валле Ж., Шевченко М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:02:40