Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008

Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008.

В настоящей монографии излагается новая атомно-гравитационная корпускулярная физика, где возрождается язык свойств физики Ньютона и Аристотеля, В системе основных понятий этой новой физики атомами вещества (материи вещества) определены элементарные частицы — электрон и протон, а атомами субстанции излучения (материи излучения) — открытые автором наименьшие фотоны излучения, которые осуществляют внешнюю упругую связь между электроном и ядром в химическом элементе. Причем эта всеобщая гравитационная связь осуществляется только при непосредственном соприкосновении частиц (принцип близкодействия) и ограничена в пространстве расстоянием Хаббла за счет механизма встречных упругих, ударов фотона в космосе. Книга предназначена научной общественности — физикам, философам, логикам, — а также преподавателям и студентам.

Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008



Введение.

Поводом для написания данной монографии стало давно созревшее убеждение автора в том, что физика во второй половине XX в. находится в глубоком кризисе. Это убеждение созрело под влиянием критики оснований квантовой механики (КМ) и теории относительности (ТО), которая показала, что данные теории не имеют строгой логической аксиоматики, идущей из опыта, что они основаны на односторонней теоретической интерпретации фактов опыта (в основном с позиций принципа непрерывности). Признаки кризисного состояния теорий современной физики с точки зрения автора состоят в следующем. Во-первых, существует множество предсказаний данных теорий, которые не подтверждены до сих пор опытом (кварки, глюоны, бозоны Хиггса, нулевая энергия вакуума, гравитационные волны, энергия поля тяготения, единое поле, спинорные волны, черные дыры и т. д.).

Оглавление.

От издательства.
Введение.
Раздел I. Основы теорий познания и отображения атомной физики свойств.
Глава 1. Теория познания (онтология) физики свойств.
Глава 2. Теория отображения (гносеология) физики свойств.
Раздел II. Основы атомной физики свойств.
Глава 1. Физика фотонных излучений.
Глава 2. Фотонные основания термодинамики.
Глава 3. Атомная физика вещества.
Глава 4. Причинный механизм Космоса.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атомная физика, изложенная на языке физики свойств, Билик А.С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:18:26