Порядок создания, модернизации и сопровождения АСУТП, Федоров Ю.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Порядок создания, модернизации и сопровождения АСУТП, Федоров Ю.Н., 2011.

Необходимость создания и сохранения отечественных стандартов автоматизации, определяющих специальные требования к проектированию систем управления и защиты технологических процессов, связана с всё большим усложнением и самих технологических процессов, и средств автоматизации, и с соответствующим увеличением количества и масштабов аварий на производстве. В настоящем издании автор развивает методы проектирования и разработки систем управления и защиты на основе достижений отечественной прикладной школы, и, в то же время, согласованных с позитивным международным опытом. Представлен полный текст Стандарта предприятия на порядок создания, модернизации, внедрения и сопровождения АСУТП, разработанного автором книги. Стандарт доказал свою эффективность в работе над многими проектами автоматизации химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.

Порядок создания, модернизации и сопровождения АСУТП, Федоров Ю.Н., 2011



Предисловие.

Современный подход к промышленной автоматизации заключается в формировании автоматизированных систем как главного инструмента единой системы управления и защиты технологического процесса. Цель представленной работы - определение методологии проектирования систем управления и защиты технологических процессов, и соответствующее закрепление базовых стадий и этапов создания АСУТП в виде конкретного документа - Стандарта предприятия на "Порядок создания, модернизации и сопровождения АСУТП". Наличие этого документа является особенно актуальным для производств нефтегазового комплекса -химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий. Наконец, это сохранение лучших образцов отечественной нормативной базы, созданной усилиями наших ведущих специалистов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Введение.
СТАНДАРТ ПРЕДПРИЯТИЯ НА "ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ, МОДЕРНИЗАЦИИ И СОПРОВОЖДЕНИЯ АСУТП".
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Состав и содержание документации Технического и Рабочего (Технорабочего) проекта АСУТП.
ПРИЛОЖЕНИЕ Б. Техническое задание на создание АСУТП. Рабочий образец.
ПРИЛОЖЕНИЕ В. Типовая Программа и Методика испытаний.
ПРИЛОЖЕНИЕ Г. Проектирование АСУТП взрывоопасных производств.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:26:25