Стратегический менеджмент, Теория принятия стратегических решений, Михалева О.М., Матюшкина И.А., 2020

Стратегический менеджмент, Теория принятия стратегических решений, Михалева О.М., Матюшкина И.А., 2020.

В учебном пособии «Стратегический менеджмент. Теория принятия стратегических решений» рассмотрены вопросы стратегического управления, стратегического анализа внешней среды и оценки стратегического потенциала, разработки стратегий и стратегических решений в организации, представлен процесс реализации стратегий и стратегических решений. Рассмотренные в пособии темы отражают общую логику изучаемого курса, сопровождаются контрольными вопросами, вопросами для самостоятельной работы, практическими заданиями. Учебное пособие предназначено для преподавания дисциплин «Стратегический менеджмент», «Разработка управленческих решений» для студентов всех форм обучения по направлению 38.03.02 Менеджмент (уровень бакалавриата). Пособие имеет практическую значимость для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, а также всех, кто интересуется стратегическим управлением и изучает данную проблематику самостоятельно.

Стратегический менеджмент, Теория принятия стратегических решений, Михалева О.М., Матюшкина И.А., 2020


Эволюция развития стратегического менеджмента.
Под управлением вообще понимается деятельность по упорядочению процесса функционирования и развития естественных, технических, социальных объектов (общества в целом и его отдельных элементов - групп людей, формально или неформально объединенных в организации, отдельных индивидов. Как любая целенаправленная деятельность, управление социальными объектами со временем стал профессиональным. Вначале оно возникло в таких сферах жизни общества, как государственная, религиозная, военная и лишь в XIX столетии с появлением крупных предприятий стало проникать в экономику. Деловое управление хозяйственными организациями (коммерческими и некоммерческими), а также неинституционализированными самостоятельными видами деятельности, ориентированными на рынок, получило название «менеджмент».

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
РАЗДЕЛ 1.ПРИРОДА СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ.
РАЗДЕЛ 2.СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИИ.
РАЗДЕЛ 3.СТРАТЕГИЯ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.
РАЗДЕЛ 4.РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ И СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ. СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Стратегический менеджмент, Теория принятия стратегических решений, Михалева О.М., Матюшкина И.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:49:07