Частотная разгрузка в энергосистемах, часть 2, аварийные режимы и уставки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2007

Частотная разгрузка в энергосистемах, часть 2, аварийные режимы и уставки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2007.

Приведены примеры частотных аварий, рассмотрены асинхронный режим и режим синхронных качаний в энергосистемах, описан регулирующий эффект нагрузки. Предложена методика расчета уставок для устройств частотной разгрузки. Приведены действующие и сформулированы новые требования к устройствам частотной разгрузки. Завершают книгу сравнительные характеристики устройств частотной разгрузки, описанных в части 1. Предназначена для специалистов, занимающихся эксплуатацией, монтажом и проектированием релейной защиты и автоматики энергосистем.

Частотная разгрузка в энергосистемах, часть 2, аварийные режимы и уставки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2007



Предисловие.

Особенностью Единой энергосистемы России является наличие большого количества энергосистем и энергорайонов как с дефицитом, так и с избытком генерирующих мощностей. При аварийном отделении таких районов на самостоятельную работу основным средством ограничения отклонений частоты и напряжения от номинальных значений служит частотная разгрузка. Устройства частотной разгрузки позволяют избежать недопустимого понижения частоты в контролируемом узле путем отключения части нагрузки, что ликвидирует отрицательный баланс между генерируемой активной мощностью и мощностью, потребляемой выделившимися районами. Помимо этого, при восстановлении частоты в контролируемом узле устройства частотной автоматики могут осуществлять автоматическое включение отключенной ранее нагрузки.

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Алгоритмы частотной разгрузки.
ГЛАВА ВТОРАЯ. Устройства частотной разгрузки.
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Интерфейс цифровых устройств частотной разгрузки.
Список литературы.
Часть 2.
Предисловие.
ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. Частотные аварии ГЛАВА ПЯТАЯ. Режимы работы энергосистем.
ГЛАВА ШЕСТАЯ. Уставки устройств частотной разгрузки.
ГЛАВА СЕДЬМАЯ. Сравнение устройств частотной разгрузки.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Частотная разгрузка в энергосистемах, часть 2, аварийные режимы и уставки, Александров В.Ф., Езерский В.Г., Захаров О.Г., Малышев В.С., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:04:40