Защита населения и территорий Российской Федерации в условиях изменения климата, Акимов В.А., Дурнев Р.А., Соколов Ю.И., 2016

Защита населения и территорий Российской Федерации в условиях изменения климата, Акимов В.А., Дурнев Р.А., Соколов Ю.И., 2016.
 
В книге рассматриваются вопросы по защите населения, территории и экономики страны с учетом глобального изменения климата, которое становится одной из доминирующих проблем XXI века. В книге приведены общие сведения об изменении климата на Земле и подробно рассмотрено влияние этих изменений на климатозависимые секторы экономики, территории и жизнедеятельность населения регионов Российской Федерации. Отдельная глава посвящена рискам чрезвычайных ситуаций, обусловленных изменениями климата. Большое внимание уделено мерам адаптации населения, территории и экономики к наблюдаемым и грядущим изменениям климата. Книга может представлять интерес для работников администраций субъектов РФ и муниципальных образований, работников органов управления РСЧС, слушателей учебных заведений МЧС России, а также широкого круга читателей, интересующихся последствиями изменения климата.

Защита населения и территорий Российской Федерации в условиях изменения климата, Акимов В.А., Дурнев Р.А., Соколов Ю.И., 2016


Что понимается под изменением климата.
Изменчивость климата означает колебания среднего состояния и других статистических параметров (таких как стандартные отклонения, наступление экстремальных явлений и т. п.), описывающих климат, для всех временных и пространственных масштабов, помимо масштабов отдельных явлений погоды. Изменчивость может быть обусловлена естественными внутренними процессами в самой климатической системе (внутренняя изменчивость) или колебаниями внутреннего или антропогенного внешнего воздействия (внешняя изменчивость). Изменение климата — колебания климата Земли в целом или отдельных ее регионов с течением времени, выражающиеся в статистически достоверных отклонениях параметров погоды от многолетних значений за период времени от десятилетий до миллионов лет. Учитываются изменения как средних значений погодных параметров, так и изменения частоты экстремальных погодных явлений.

Содержание.
Введение.
ГЛАВА 1.Характер изменения климата.
ГЛАВА 2.Международное сотрудничество по проблемам изменения климата.
ГЛАВА 3.Климат России.
ГЛАВА 4.Государственная политика в отношении изменений климата.
ГЛАВА 5.Влияние изменения климата на здоровье человека.
ГЛАВА 6.Воздействие изменений климата на отрасли экономики и регионы страны.
ГЛАВА 7.Адаптация к изменению климата.
ГЛАВА 8.Риски чрезвычайных ситуаций, обусловленных изменением климата.
ГЛАВА 9.Защита территорий в условиях изменения климата.
ГЛАВА 10.Защита населения в условиях изменения климата.
Заключение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Защита населения и территорий Российской Федерации в условиях изменения климата, Акимов В.А., Дурнев Р.А., Соколов Ю.И., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:04:38