Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004

Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных защит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004.

Рассмотрены принципы действия и расчетов уставок дифференциальных токовых защит с насыщающимися трансформаторами тока, приведены технические данные реле РНТ и ДЗТ, схемы их включения. Даны рекомендации по наладке и техническому обслуживанию реле РНТ, РНТМ, ДЗТ и по проверке токовых цепей дифференциальных защит. Для специалистов, занимающихся эксплуатацией и настройкой дифференциальных защит на предприятиях электроэнергетики и других отраслей.

Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004



Предисловие.

Несмотря на начавшееся наступление микропроцессорной техники в релейную защиту и автоматику энергосистем, существующая электромеханическая аппаратура будет эксплуатироваться еще длительное время. Вместе с тем у нового поколения релейщиков осталось очень мало литературы по этой аппаратуре. Значительная часть опубликованных ранее материалов остается пригодной и для современных защит. В настоящей брошюре дано описание электромеханических реле типов РНТ и ДЗТ. Брошюра рассчитана на мастеров и квалифицированных монтеров, знакомых с основами теории релейной защиты. Сведения, изложенные здесь, помогут также освоить рабочее место молодым техникам и инженерам, специализирующимся в области релейной защиты и не имеющим опыта наладки и эксплуатации релейной аппаратуры. Данная работа знакомит начинающих релейщиков с основными принципами продольных дифференциальных защит, началами расчета уставок, с объемом технического обслуживания. Список литературы, приведенный в брошюре, не является исчерпывающим поданной теме и содержит только последние известные авторам материалы по каждому параграфу. Работа не претендует на полноту изложения материала по расчету уставок, по многочисленным вариантам схем исполнения защит.

Содержание.

Часть 1. Устройство и конструкции.
Предисловие.
1. Принципы выполнения дифференциальных токовых защит.
2. Токи небаланса в дифференциальных защитах.
3. Принцип действия насыщающихся трансформаторов тока.
4. Устройство и конструкция реле РНТ.
5. Устройство и конструкция реле ДЗТ.
6. Исполнения и основные технические данные реле РНТ разных типов.
7. Исполнения и основные технические данные реле ДЗТ разных типов.
Список литературы.
Часть 2. Принципы расчета уставок и техническое обслуживание.
Предисловие.
8. Принципы расчета уставок и выбора числа витков первичных обмоток реле РНТ.
9. Выбор уставок на короткозамкнутой обмотке реле РНТ.
10. Принципы расчета уставок и выбора числа витков обмоток реле ДЗТ.
11. Наладка реле РНТ.
12. Особенности наладки реле ДЗТ.
13. Проверка правильности включения токовых цепей дифференциальных защит.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реле РНТ и ДЗТ в схемах дифференциальных зашит, часть 2, принципы расчета уставок и техническое обслуживание, Овчинников В.В., Удрис А.П., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:03:02