Новостная интернет-журналистика, Амзин А.

Новостная интернет-журналистика, Амзин А.

   Книга, которую вы открыли, называется "Новостная интернет-журналистика". Это практическое пособие по выживанию в редакции новостного интернет-СМИ. Теории здесь мало. Вы не найдете рассуждений о научной составляющей журналистики; здесь мало что сказано про ее истоки; вряд ли она пригодится для сдачи сессии на журфаке.

Новостная интернет-журналистика, Амзин А.


Заголовок.
Заголовок - самая главная часть новости. Читатели решают, какую статью прочесть, именно по заголовку. Более того, в 60-80 процентах случаев саму новость не читают, а получают представление о происходящем по заголовкам.

По данным опроса, опубликованного в 2010 году корпорацией Outsell, 44 процента посетителей новостного агрегатора Google News читают только заголовки и не кликают по ссылкам. По прикидкам же легендарного рекламщика Дэвида Огилви, заголовок читает впятеро больше людей, чем текст.

Это и понятно — в день новостное агентство средней руки выдает до двухсот сообщений на самые разные темы. По объему текста это примерно соответствует толстой повести. Объемы так велики, что для вычитки потребовался бы не один корректор. Читатель, который гораздо меньше заинтересован в чтении всех текстов подряд, не будет открывать каждую новость. Он скользит взглядом по заголовкам и решает - что интересно, а что нет.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новостная интернет-журналистика, Амзин А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:02:36