Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007.

Фрагмент из книги.
Преимуществом планово-предупредительного ремонта является не только заранее известные сроки выполнения, позволяющие вести подготовку к нему как ремонтной службе (изготовление требующихся для ремонта деталей, покупных изделий, материалов), так и производству (создание заделов или разработка «обходной» технологии), но не менее важно и то, что при правильно назначаемых сроках выполнения ремонтов исключается возможность прогрессирующего износа деталей и механизмов машины. Это способствует значительному сокращению общего объема ремонтных работ, выполняемых для поддержания работоспособности машин в эксплуатации, и следовательно, уменьшению расходов на ремонт.

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007


Организация ремонтной службы предприятия.
Высокая производительность труда и необходимая точность выпускаемой продукции в значительной степени зависят от состояния машин и механизмов, эксплуатируемых на предприятии. Постоянное работоспособное состояние оборудования можно обеспечить, если вести систематическое наблюдение за ним и своевременно производить его техническое обслуживание и ремонт. Ремонт машин должен не только восстанавливать их производительность и первоначальную точность, но и обеспечивать длительную бесперебойную работу [7, 21, 25].

Ремонтом и техническим обслуживанием технологического оборудования на предприятии занимается отдел главного механика с входящими в его состав цехами - ремонтно-механическим (РМЦ), ремонтно-литейным и котельно-сварочным (главным образом на крупных заводах), а также цеховые ремонтные базы. Главными задачами этой службы являются: 1) обеспечение исправного технического состояния технологического оборудования и его бесперебойной работы; 2) сокращение простоев оборудования в ремонте и потерь в производстве, связанных с выполнением ремонтных работ; 3) снижение расходов на ремонт. Успешное решение этих задач в большой степени зависит от правильной организации службы ремонта технологического оборудования и соответствующих подразделений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт металлообрабатывающего оборудования, Богуцкий В.Б., Шрон Л.Б., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:31:32