Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019.

   В IV в.п. Р.Х. на Европу обрушились кочевники-гунны, пришедшие из Азии. Античные историки сочли гуннов не людьми, а исчадиями ада. В V в. царь гуннов Аттила создал империю кочевников от Волги до Рейна во главе с гуннами, едва не завоевавшими обе Римские империи - Восточную и Западную. О судьбе гуннов рассказывает книга Вольфганга Акунова. Она выходит в серии «Документы и материалы древней и новой истории Суверенного Военного ордена Иерусалимского Храма», ибо именно в описанную в ней эпоху уходят корни позднейшего христианского рыцарства, наивысшим воплощением и архетипом которого стал Орден бедных соратников Христа и Храма Соломонова.

Гунны - страх и ужас всей Вселенной, Акунов В.В., 2019


ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ ПОТОМСТВО.
Только занявшись вплотную изучением вопросов, связанных с происхождением этнонима «гунны» и самих гуннов, автор этой книги начал понимать, почему десятки высокоодаренных ученых посвятили целую жизнь, полную напряженной работы, разрешению данной проблемы, и почему она, тем не менее, до сих пор не решена.

Гунны — народ, возможно, самый известный в мире, благодаря сыгранной ими всемирно-исторической роли (вряд ли найдется на Земле человек, не слышавший о гуннах когда-либо в какой-либо связи!) -, при ближайшем рассмотрении оказываются самым неизвестным из народов. Поскольку, судя по всему, сами «видимые бесы» вряд ли знали, кем они были, на чьем языке говорили, по каким обычаям погребали своих мертвецов. И уж тем более — откуда они пришли и куда вершили свой путь. Даже отдельно взятый гунн, вследствие склонности своей матери к перемещению с места на место, не знал, где он впервые узрел свет этого мира. А у произведенных им на свет детей не было шансов разыскать могилу своего отца. Даже появись у них подобное желание...

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Вместо предисловия.
I. Часть Первая. Репетиция конца света.
1. «Этот гибельный народ».
2. Ужасная судьба невест Христовых.
3. Когда грядет кончина мира.
4. По молитвам василиссы.
II. Часть Вторая. Откуда же они пришли, никто не знал.
1. «Омерзительное потомство».
2. Не стрелявшему — голову с плеч.
3. О сватовстве Модэ к императрице.
4. Долгий путь через столетия.
III. Часть Третья. Народ и род Аттилы.
1. Последствия грозового разряда.
2. Орлы, мечи и колдуны.
3. Грабь награбленное!.
4. Мир, у которого не женское лицо?.
IV. Часть Четвертая. Жизнь и деяния Аттилы.
1. «Аттила-батюшка».
2. «Заклятый друг» Аттилы.
3. Эти неистребимые бургунды.
4. Попытка покушения на самодержца.
V. Часть Пятая. Смерть и преображение Аттилы.
1. «Круглый стол» царя Аттилы.
2. Кровавые каталаунские поля.
3. Смерть деспота на брачном ложе.
4. Жизнь Аттилы после смерти.
Приложения.
Приложение 1. Правители державы европейских гуннов.
Приложение 2. Обсуждение в ученом совете ИИМК книги А.Н. Бернштама «Очерки по истории гуннов» // «Советская археология», XVII, 1953. C. 320–326.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:35:40