Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001.

В брошюре, состоящей из двух частей, изложены основные вопросы, связанные с анализом параметров, характеризующих высокочастотный тракт, достаточно полно приведены методы расчетов и измерений этих параметров. Приложения содержат перечень измерительных приборов, необходимых для измерений параметров ВЧ трактов и основные сведении о существующих программах расчета на ЭВМ параметров ВЧ тракта и помех от короны.

Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001


Предисловие.

Поданным ЦДУ ЕЭС РФ на начало 2000 г. около 50 % всего объема информации, необходимой для управления работой электроэнергетики России на всех иерархических уровнях управления, передавалось через каналы ВЧ связи по линиям электропередачи (ЛЭП) 35 кВ и выше. На уровнях управления АО-энерго и ниже удельный вес ВЧ каналов еще более высок. Примерно такое же положение имеет место и в странах СНГ. Такое широкое использование каналов ВЧ связи по ЛЭП (далее просто ВЧ каналов) в ведомственных сетях связи электроэнергетики России определяется, во-первых, их относительной дешевизной (используется уже существующая ЛЭП, соединяющая объекты, между которыми необходимо передавать информацию, и затраты на сооружение линии связи отсутствуют) и, во-вторых, высокой надежностью (благодаря высокой механической надежности самих ЛЭП).

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
Глава первая. Общие сведения о ВЧ трактах и методах их организации.
Глава вторая. Распространение сигналов во многопроводным линиям электропередачи.
Глава третья. Влияние на параметры ВЧ тракта ответвлений от ВЛ, ВЧ обходов промежуточных подстанций н кабельных вставок.
Глава четвертая. Электрические помехи, действующие в ВЧ тракте.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Высокочастотные тракты каналов связи по линиям электропередачи, часть 1, Шкарин Ю.П., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:27:41