Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001

Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001.

Приведено техническое описание и характеристики испытательных устройств "Сатурн-М", "Сатурн-М1", испытательной системы "РЕЛЕ-ТОМОГРАФ-41 М" и испытательного прибора "РЕТОМ-11". Рассмотрены методы работы с испытательными устройствами для проверки электрических характеристик автоматических выключателей присоединений 380/220 В и средств РЗА присоединений 6 — 750 кВ. Приведены методы экспериментального определения значений токов КЗ в сетях 380/220 В переменного тока и в сетях 220 В постоянного тока.

Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001



Предисловие.

Надежность работы устройств релейной защиты и автоматики в значительно степени определяется качеством их первичной наладки и проверки характеристик в условиях эксплуатации. В настоящее время во многих ЭЭС практически отсутствуют специализированные комплектные испытательные устройства для проверки автоматических выключателей (АВ) присоединений 0,4 кВ и средств релейной защиты (РЗ) присоединений 6 — 35 к В. Прекращен выпуск установок типа У ПЗ, У5050, ЭУ5000 для проверки сложных устройств РЗА сетей ПО — 750 кВ. В таких условиях ЭЭС испытывают определенные трудности, связанные с нехваткой проверочных установок, и, как следствие, с выполнением графика и объема технического обслуживания устройств РЗА.

Содержание.

Предисловие.
ГЛАВА ПЕРВАЯ. Комплектные испытательные устройства "Сатурн-М" и "Сатурн-М1".
ГЛАВА ВТОРАЯ. Универсальная компьютерная испытательная система для проверки сложных устройств релейной зашиты "РЕЛЕ-ТОМОГРАФ-41М".
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. Портативный испытательный прибор "РЕТОМ-11" для проверки простых реле.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные испытательные устройства для релейной защиты и автоматики, Кузнецов А.П., Лукоянов В.Ю., Бирг A.Н., Димитриев В.Н., Герасимов B.А., Кузьмин С.А., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:22