Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000.

В части 1 брошюры изложены принцип работы и назначение уплотнений вала разных типов турбогенераторов с водородным охлаждением и их схем маслоснабжения. На основе анализа и обобщения опыта эксплуатации, результатов ряда исследований и испытаний сформулированы требования к качеству эксплуатации уплотнений вала и оборудования газомасляных систем. Приведены данные об опасности потери газоплотности. В части 2 даны описания причин и признаков характерных дефектов уплотнений и оборудования газомасляных систем. Предложены способы выявления дефектов и предупреждения отказов элементов этих систем. Брошюра предназначена для персонала тепловых и атомных электрических станций, занимаюшегося эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом масляных уплотнений и оборудования газомасляных систем турбогенераторов с водородным охлаждением.

Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000



Предисловие.

На тепловых и атомных электростанциях, где эксплуатируются турбогенераторы с водородным охлаждением различной мощности, отказы в работе масляных уплотнений вала генераторов и их систем маслоснабжения приводят к вынужденным остановам турбоагрегатов и энергоблоков. От качества работы этого узла зависят экономические показатели, а также газоплотность генераторов, а, следовательно, и пожаровзрывобезопасность в машинных залах. Техническое обслуживание и ремонт масляных уплотнений и газомасляных систем генераторов регламентируются инструкциями по эксплуатации генераторов и их газомасляных систем, рядом других руководящих документов, в том числе нормативами на ремонт генераторов. Опыт показывает, что только сознательное выполнение требований этих документов эксплуатационными ремонтным персоналом позволяет обеспечить высокое качество технического обслуживания и ремонта, предупредить нарушения в работе уплотнений и газомасляных систем. А для этого необходимо ясное понимание принципа работы, назначения отдельных элементов уплотнений и газомасляных систем, причин возникающих дефектов и способов их предупреждения, возможных последствий различных нарушений в работе узла. Цель данной брошюры — оказать содействие персоналу электростанций и ремонтных предприятий в этом вопросе.

Содержание.

Часть 1.
Предисловие.
ГЛАВА 1. Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением.
ГЛАВА 2. Схемы маслоснабжения уплотнений вала турбогенераторов и их основное оборудование.
ГЛАВА 3. Эксплуатационные требования к качеству уплотнений вала и схем маслоснабжения.
ГЛАВА 4. Влияние эксплуатационных условий и факторов на качество работы уплотнений вала турбогенераторов.
ГЛАВА 5. Эксплуатационный контроль работы уплотнений вала и схем маслоснабжения, сигнализация, автоматика и защита.
ГЛАВА 6. Опасность загорания, пожара или взрыва вследствие неисправностей уплотнений вала и оборудования газомасляной системы турбогенераторов.
Список литературы.
Часть 2.
Предисловие.
ГЛАВА 7. Основные причины отказов и неисправностей в работе уплотнений вала н оборудования систем маслоснабжения.
Заключение.
ПРИЛОЖЕНИЕ. Подбор характеристик регулятора перепада давления масла и газа для кольцевого уплотнения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уплотнения вала турбогенераторов с водородным охлаждением и их системы маслоснабжения, часть 2, Голоднова О.С., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:05:31