Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск, учебник, Тяпкин В.Н., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск, Учебник, Тяпкин В.Н., 2016.

В учебнике приведены общие сведения о РЛС РТВ, их характеристиках и принципах построения; рассмотрены способы обзора пространства и измерения координат целей; даны основные технические характеристики и способы построения передающих устройств РЛС РТВ. Особое внимание уделено анализу влияния и вида зондирующего сигнала на защищенность РЛС от активных и пассивных помех, разрешающую способность и точность измерения координат. Приведены структурные схемы тракта приема и выделения сигналов, способы приема и обработки различных типов сигналов РЛС на фоне помех; методы и устройства защиты РЛС РТВ от активных и пассивных помех, особенности их технической реализации; изложены принципы построения устройств отображения радиолокационной информации и работы устройств формирования разверток индикаторов и масштабных меток. Учебник предназначен для студентов военных кафедр и курсантов учебных военных центров Военно-воздушных сил, обучающихся по военно-учетной специальности «Эксплуатация и ремонт радиолокационных комплексов противовоздушной обороны Военно-воздушных сил», а также может быть использован студентами вузов укрупненной группы направления подготовки специальностей 210000 «Электронная техника, радиотехника и связь» (спец. 210304.65 «Радиоэлектронные системы») и всеми интересующимися вопросами построения, развития и современного состояния РЛС РТВ.

Основы построения радиолокационных станций радиотехнических войск, Учебник, Тяпкин В.Н., 2016


СТРУКТУРНАЯ СХЕМА ТРАКТА ПРИЕМА И ВЫДЕЛЕНИЯ СИГНАЛОВ ИЗ ПОМЕХ.
Тракт приема и выделения сигналов из помех (ТПВС) предназначен для передачи энергии принимаемых антенными системами сигналов на входы приемных устройств РЛС, усиления принятых колебаний и фильтрации (выделения) сигналов целей на фоне помех. К помеховым сигналам в радиолокации относятся собственные шумы приемных устройств и внешние естественные и преднамеренные шумы. Поскольку при приеме сигналов всегда воздействуют помехи, то одной из основных функций ТПВС является оптимальное (в смысле выбранного критерия) выделение полезного сигнала. Качество выполнения данной функции определяется структурой полезных и помеховых сигналов, их интенсивностями, а также располагаемыми априорными сведениями о параметрах наблюдаемых сигналов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Радиолокационная система РТВ.
Глава 2.Способы обзора пространства и измерения координат целей РЛС РТВ.
Глава 3.Радиопередающие устройства РЛС РТВ.
Глава 4.Радиоприемные устройства РЛС РТВ.
Глава 5.Способы и устройства защиты РЛС РТВ от активных помех.
Глава 6.Способы и устройства защиты РЛС РТВ от пассивных помех.
Глава 7.Классификация и принципы построения устройств отображения радиолокационной информации.
Заключение.
Библиографический список.
Список сокращений.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:09:16