Ремонт и реставрация, практическое руководство, Джонсон Л., 2006

Ремонт и реставрация, Практическое руководство, Джонсон Л., 2006.

Эта книга написана не для профессиональных реставраторов, а для мастеров-любителей, поэтому все описанное в ней не требует никаких специальных навыков. Она поможет вам ремонтировать, реставрировать и ухаживать за старинными вещами, ограничиваясь обычными инструментами, которые имеются практически в каждом доме.

Ремонт и реставрация, Практическое руководство, Джонсон Л., 2006


НАЖДАЧНАЯ БУМАГА.
Храните наждачную бумагу в теплом сухом месте и никогда не используйте ее при работе по мокрой древесине. Для получения ровной, хорошо отшлифованной поверхности всегда используйте два типа бумаги - сначала с грубым, а затем с мелким зерном. Между прочим, наждачная бумага, в Англии называемая песчаной, покрыта вовсе не песчинками, а совершенно другим материалом.
При ремонте и реставрации используют наждачную бумагу пяти типов. Стеклянная бумага действительно покрыта мелкими осколками битого стекла; она выпускается как на бумажной, так и на тканевой основе, и служит для ручной шлифовки. Гранатовая бумага (рабочий слой сделан из пыли гранатового камня) стоит дороже, но отличается высокой прочностью и долговечностью. Бумага с окисью алюминия еще прочнее и используется для зачистки очень шершавых поверхностей. Бумага с покрытием из карбида силикона - ею называют еще «влажная и мокрая», поскольку ей можно шлифовать как сухие, так и влажные (но не мокрые!) поверхности, И наконец кремневая бумага - дешевая, но малораспространенная из-за своей мягкости и непрочности.

СОДЕРЖАНИЕ.
ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ.
СТИЛИ МЕБЕЛИ.
ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ.
МЕБЕЛЬ ИЗ БАМБУКА.
СТЕКЛО.
ПЛЕТЕНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И МЕБЕЛЬ.
КОЖА.
КАМЕНЬ.
ПЛАСТМАССА.
ТКАНИ.
КОВРЫ И КОВРОВЫЕ ИЗДЕЛИЯ.
ФАРФОР И КЕРАМИКА.
МЕТАЛЛЫ.
ЮВЕЛИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.
БУМАГА.
УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Ремонт и реставрация, практическое руководство, Джонсон Л., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:02:34