Вопросы гепатологии, учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вопросы гепатологии, Учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016.

Рекомендовано для обучения и самостоятельной работы студентов высших медицинских учебных заведений, а также для системы послевузовского профессионального образования вра-чей-интернов, ординаторов, слушателей циклов тематического усовершенствования по специальности «Инфекционные болезни» в качестве учебного пособия по гепатологии, медицинской биохимии и клинической лабораторной диагностике. Пособие подготовлено в ЦНИИ эпидемиологии и на кафедре инфекционных болезней, эпидемиологии и детских инфекций ЯГМУ. В издании освещены основные вопросы гепатологии, вызывающие определенные трудности в практической работе врачей многих специальностей: особенности современной диагностики вирусных гепатитов и фиброза печени, проведение дифференциальной диагностики желтух, оказание помощи инфекционным больным с использованием современных противовирусных и гепатопротективных средств, своевременная диагностика и лечение печеночной энцефалопатии. Авторы надеются, что предложенное издание окажется полезным в обучении и практической работе студентов, врачей-инфекционистов, а также врачей других специальностей.

Вопросы гепатологии, Учебное пособие, Малеев В.В., Ситников И.Г., Бохонов М.С., 2016


ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ.
Вирусные гепатиты — группа инфекционных заболеваний, которые вызываются различными гепатотропными вирусами и являются самостоятельными нозологическими формами с поражением печени, определяющим течение и исход заболевания. Наиболее частыми симптомами, указывающими на поражение печени, являются желтуха, гепатомегалия, тошнота и снижение аппетита. К настоящему времени идентифицированы и детально охарактеризованы шесть типов вирусов, способных вызывать гепатиты у человека. Наибольшее эпидемическое значение имеют вирус гепатита А (ВГА, НАУ), вирус гепатита В (ВГВ, НВУ), вирус гепатита С (ВГС, НСУ) и вирус гепатита Б (дельта-вирус, НБУ). Вирусы гепатитов В, С и Б являются причиной не только острых, но и хронических форм гепатитов, которые связаны с развитием цирроза печени и гепатокарциномы. Идентификация этиологического агента — решающий фактор при определении прогноза заболевания и выборе эффективной противовирусной терапии.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Условные сокращения.     
Введение.     
Глава I.Особенности диагностики вирусных гепатитов на современном этапе.     
Глава II.Функциональная диатостика заболеваний печени.
Глава III.Дифференциальный диагноз при синдроме желтухи.
Глава IV.Фиброз печени.
Глава V.Печеночная энцефалопатия.
Глава VI.Внепеченочные проявления гепатитов В и С.
Глава VII.Основные противовирусные препараты (интерфероны и их индукторы, аналоги нуклеозидов).    
Глава VIII.Тройная противовирусная терапия хронического гепатита С.
Глава IX.Гепатопротективные средства в комплексной терапии заболеваний печени.
Литература.
Приложения.
Тестовые задания.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:44