Оборудование и инструмент для обработки металлов резанием, Огаджанян О.И., 2017

Оборудование и инструмент для обработки металлов резанием, Огаджанян О.И., 2017.
 
   В данной методической разработке приведены схемы металлорежущих станков и применяемого для обработки на них инструмента. Дано краткое описание конструкций, основных движений и принцип работы.
Методическая разработка предназначена для магистров, обучающихся по направлению подготовки 15.04.01 «Машиностроение», профиль подготовки «Машины и технология обработки металлов давлением» и изучающих дисциплины «Оборудование и инструментальное обеспечение машиностроительных производств», «Организация ремонта и обслуживания оборудования и оснастки», а также для бакалавров по направлению подготовки 15.03.01 «Машиностроение», профиль подготовки «Машины и технология обработки металлов давлением» при изучении дисциплин «Основы механической обработки» и «Технология производства штампов и деталей оборудования».

Оборудование и инструмент для обработки металлов резанием, Огаджанян О.И., 2017


Оборудование для обработки металлов резанием.
Металлорежущие станки классифицируются по технологическому методу обработки, назначению, степени автоматизации, числу главных рабочих органов, точности изготовления, особенностям конструкции и т. д.

По технологическому методу обработки станки делят в соответствии с видом режущего инструмента, характером обрабатываемых поверхностей и схемой обработки. Это станки токарные, фрезерные, сверлильные, шлифовальные и др.

По назначению станки делятся на универсальные, специализированные и специальные. Универсальные станки предназначены для изготовления широкой номенклатуры деталей малыми партиями, их используют в единичном и серийном производствах. Эти станки сложны по конструкции и требуют высококвалифицированного обслуживания. Специализированные станки используют для изготовления больших партий деталей одного типа в среднесерийном и крупносерийном производствах. Они требуют редкой переналадки и в большинстве случаев имеют высокий уровень автоматизации.

Оглавление.
Понятие об изделии, производственном и технологическом процессах.
Оборудование для обработки металлов резанием.
Обработка на токарных станках.
Типы резцов, применяемых при токарной обработке.
Обработка на токарно-карусельных станках.
Обработка на горизонтально-расточных станках.
Обработка на координатно-расточных станках.
Обработка на фрезерных станках.
Виды фрез.
Обработка на зубофрезерных станках.
Обработка на сверлильных станках.
Обработка на шлифовальных станках.
Контрольные вопросы.
Библиографический список.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Оборудование и инструмент для обработки металлов резанием, Огаджанян О.И., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:31:29