Материалы для медицинской техники, Терминологический словарь, Каныгина О.Н., Стрекаловская А.Д., Четверикова А.Г., Савинкова Е.С., 2017

Материалы для медицинской техники, Терминологический словарь, Каныгина О.Н., Стрекаловская А.Д., Четверикова А.Г., Савинкова Е.С., 2017.
 
   Пособие предназначено для самостоятельной работы при подготовке к практическим занятиям студентов, обучающихся по программам высшего образования по направлению подготовки 12.03.04 Биотехнические системы и технологии. В учебном пособии на современном уровне представлены научные знания по основному разделу дисциплины «Физическое материаловедение». Отдельные разделы могут быть полезны бакалаврам, обучающимся по направлениям 03.03.02 Физика и 04.03.01 Химия.

Материалы для медицинской техники, Терминологический словарь, Каныгина О.Н., Стрекаловская А.Д., Четверикова А.Г., Савинкова Е.С., 2017


Глоссарий.
Кевлар.
Кристаллизующийся полимер. Получают его методом поликонденсации в растворе в низкотемпературном режиме. В раствор добавляют реагенты, и из него выделяется полимер в виде геля или крошки. Его промывают, просушивают и растворяют в кислоте, затем через фильеры формуются нити и волокна, подаются в осадительную ванну, промываются и снова сушатся. Используется в качестве армирующего компонента.
Керамические

материалы.
Искусственные неметаллические материалы и изделия, получаемые из порошкообразных веществ путем термической обработки (обжига).

Керметы.
Композиционные металлокерамические материалы кристаллической структуры, в которых дисперсные кристаллы керамики, составляющей до 90% общего объёма, заключены в металлическую матрицу.

Оглавление.
Введение.
Глоссарий.
Вопросы для самоконтроля.
Список использованных источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материалы для медицинской техники, Терминологический словарь, Каныгина О.Н., Стрекаловская А.Д., Четверикова А.Г., Савинкова Е.С., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:06:43