Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007.

Введение.

В наши дни диабет стал одним из самых распространенных заболеваний. Этот диагноз ставит человека в абсолютно новые условия, полностью перестраивая весь быт, диктуя определенные правила поведения в отношении собственного организма. Ежедневный контроль над уровнем сахара в крови, регулярные инъекции инсулина, соответствующее питание, постоянные занятия спортом — то есть в определенном смысле жизнь по часам. Пациенты, которые только что узнали о своей болезни, родители заболевших детей испытывают самые разные чувства. Поначалу это недоумение и даже растерянность. Может показаться, что вас никто не понимает, что все покинули вас и вы оказались вне игры. Возможно, вы чувствуете обиду и злость на окружающий мир. Могут возникнуть проблемы в общении с другими, здоровыми людьми, конфликты в семье или на работе. Такая ситуация создается из-за того, что человек с сахарным диабетом или родители заболевшего ребенка часто не знают, как правильно себя вести после выписки из больницы. Да, к сожалению, существующая государственная система помощи диабетикам не всегда может обеспечить им состояние душевного комфорта. Но в любом случае не следует сдаваться, ведь существуют и другие возможности для реабилитации и адаптации к создавшемуся положению, например школы для пациентов с сахарным диабетом. Что это за школы и откуда они появились, — спросите вы, — и чему там обучают?

Диабет, методы традиционной и альтернативной медицины, домашняя энциклопедия, Данилова Н.А., 2007



Тревожные сигналы. На что нужно обратить внимание.

Для начала проведем основные различия между типами сахарного диабета. Как правило, выделяют два заболевания, при которых в организме наблюдается выраженная инсулиновая недостаточность. Однако существуют и промежуточные, или индивидуальные, типы сахарного диабета. Сахарный диабет первого типа — инсулинозависимый, чаще всего он развивается в детском и подростковом возрасте, но не исключается и любая другая возрастная категория. В детстве заболевание протекает тяжелее, чем в возрасте 40 лет и старше. Для этого типа диабета характерна практически полная — около 90 % — гибель клеток поджелудочной железы, в результате чего инсулин перестает вырабатываться. Сахарный диабет второго типа — инсулиннезависимый — встречается в четыре раза чаще, чем сахарный диабет первого типа, и, как правило, у людей старше 40 лет. В этом случае инсулин в организме вырабатывается, причем даже в повышенных количествах, но он не оказывает должного воздействия в силу нарушения чувствительности к нему клеток в тканях организма. Заболевание носит наследственный характер, и ему особенно подвержены люди, страдающие ожирением.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:44:00