Ювенальная юриспруденция, том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Ювенальная юриспруденция, Том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017.
 
   Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой и в доступной форме раскрывает содержание учебной дисциплины «Ювенальная юриспруденция», знакомит обучающихся в высших учебных заведениях юридического профиля с основами профилактики беспризорности, безнадзорности, правонарушений, а также иного асоциального поведения несовершеннолетних и защиты их прав, с ювенальным правом, ювенальной юстицией и концепцией ювенальной юриспруденции.
В учебнике подробно рассмотрены история вопроса, система органов ювенальной юстиции, ювенальное правосудие, гарантии защиты прав и свобод несовершеннолетних граждан в России и зарубежом.
Достоинством нового учебника выступают приложения в виде глоссария и рекомендаций для принятия нового законодательства в сфере ювенальной юриспруденции; уникальный список использованной литературы.
Печатается по решению ученого совета УВО «Феодосийская финансово-экономическая академия».

Ювенальная юриспруденция, Том 4, Морозов Н.И., Морозова А.Н., 2017


Ювенальная юстиция как основа ювенальной юриспруденции.
Обсуждая любую проблему, необходимо, как известно «договориться о терминах». Это положение относится и к понятию «ювенальной юстиции». Необходимо отметить, что в последние годы вопросы, связанные с ней, все чаще обсуждаются как в печати, так и на форумах. Как показывает анализ публикаций, выступлений, единообразного подхода, однотипного доктринального толкования термина «ювенальная юстиция», а тем более официального (законодательного) нет.

Ювенальная юстиция (от латинского — справедливость) — правопорядок, система судебных учреждений, судебное ведомство. При этом слово «ювенальная» вставлено в контекст термина по смыслу. Из данной формулировки можно понять, что имеются в виду так называемые «детские суды». Это понятие слишком узкое для рассмотрения нашей проблемы в целом.

Лингвистическое сочетание слов «юстиция» и «ювенальная» означает, что речь идет одновременно и об общем и о специальном понятии юстиции. Как часть общей юстиции, она «наследует» ее принципы и институты. Специфическое понятие ювенальной юстиции отличает ее от общей юстиции, создает степень ее автономности. Понятие «ювенальная юстиция» во всем мире связывается с главным ее звеном — судом по делам несовершеннолетних, что определяет понятие юстиции как правосудия.

Оглавление.
Лекция 14. Ювенальная юстиция.
Лекция 15. Международный опыт и сотрудничество в сфере ювенальной юриспруденции.
Лекция 16. Перспективы развития ювенальной юриспруденции в России.
Приложение.
Библиографический список.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:08:29