Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004

Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, Руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004.
 
   В представленном руководстве обобщены данные по лечению и профилактике наиболее распространенных сексуальных нарушении у мужчин и женщин Руководство может быть использовано в работе врачей-сексопатологов, андропологов, урологов, психо- и физиотерапевтов. Отдельные материалы могут быть использованы при обучении студентов старших курсов медицинских вузов ординаторов и врачей-курсантов ФПДО соответствующих специальностей. В основе клинического материала лежат наблюдения и личный опыт авторов — врачей-сексопатологов, принимавших непосредственное участие в разработке многих из нижеописанных аппаратов и методов. Все приведенные разработки прошли клинические испытания и одобрены Министерством здравоохранения Российской Федерации. Медицинские аппараты и методы, используемые для лечения половых расстройств защищены авторскими свидетельствами и патентами в соответствии с действующим законодательством. Как представители отечественной школы сексопатологии, авторы благодарят всех врачей и исследователей, с кем им посчастливилось сотрудничать и чей опыт, несомненно, оказал помощь в написании данной книги. Особую благодарность авторы приносят Главному психиатру Министерства здравоохранения РФ А.С. Карпову, без внимания и дружеской поддержки которого работа так скоро не вышла бы. Все возникшие замечания и исправления будут с признательностью приняты и учтены.

Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, Руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004


ФАРМАКОТЕРАПИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН.
Фармакотерапия занимает важное место в комплексе мероприятий при лечении сексуальной дисфункции. Препараты назначаются сугубо дифференцированно, в соответствии с формой расстройства потенции. При неврозах, нами особенно широко использовались медикаментозные средства: транквилизаторы, седативные, тонизирующие, общеукрепляющие и редко - гормональные. Из всех групп психофармакологических средств при неврозах с половыми расстройствами распространение получили транквилизаторы (в основном, производные бензодиазепама): седуксен, сибазон, реланиум, нитразепам (радедорм, эуноктин), оксазепам (тазепам, нозепам), медазепам (рудотель), лоразепам (ативан), феназепам, тофизепам (грандаксин), а также другие транквилизаторы: мепробамат, триоксазин, клобазепам, амизил, мебикор, фенибут и другие близкие к транквилизаторам по механизму действия (тиоридазин, меллерил, сонапакс, неулептил). Под влиянием транквилизаторов в первую очередь уменьшается эмоциональная возбудимость и эффективная насыщенность невротических переживаний, нарушение засыпания и вегетативные дисфункции, затем исчезают депрессивные расстройства, иная раздражительность (истощаемость). Помимо транквилизаторов нами используются, особенно при лечении неврозов, и другие психотропные средства: психостимулирующие (сиднокарб, сиднофен); малые нейролептики (френолон, сонапакс, терален); антидепрессанты (амитриптилин, триптизол и др.). Также часто используются ноотропы (ноотропил, пирацетам, церебролецитин).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН.
ГЛАВА 2. ФАРМАКОТЕРАПИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН.
2.2. ЛЕЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ ПРЕПАРАТАМИ ЙОХИМБИНА.
2.3.ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ С ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИЕЙ ПРЕПАРАТАМИ ИНГИБИРУЮЩИМИ ФОСФОДИЭСТЕРАЗУ 5-го ТИПА.
2.4. ЛЕЧЕНИЕ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У МУЖЧИН ПРЕПАРАТОМ "ЛАВЕРОН ™".
2.5. ЛЕЧЕНИЕ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ У МУЖЧИН ПРЕПАРАТОМ "ИМПАЗА".
ГЛАВА 3. ЛЕЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ, ВЫЗВАННЫХ НАРУШЕНИЕМ АРТЕРИАЛЬНОГО КРОВОТОКА (СОСУДИСТАЯ ИМПОТЕНЦИЯ).
ГЛАВА 4. БАРОТЕРАПИЯ В КОМПЛЕКСНОМ ЛЕЧЕНИИ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ.
4.1. ЛЕЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЛОКАЛЬНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ ЛОКАЛЬНАЯ ДЕКОМПРЕССИЯ НА ПОЛОВОЙ ЧЛЕН ПО Р.В. БЕЛЕДА.
4.2. БАРОМАССАЖ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОЙ И ПАРАВЕРТЕБРАЛЬНОЙ ОБЛАСТЕЙ В ЛЕЧЕНИИ ПОЛОВЫХ РАСТРОЙСТВ.
ГЛАВА 5. ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ И ЛАЗЕРОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН.
ГЛАВА 6. ЛЕЧЕНИЕ ИМПОТЕНЦИИ, ВЫЗВАННОЙ НАРУШЕНИЕМ АРТЕРИАЛЬНОГО КРОВОТОКА ВСЛЕДСТВИЕ АТЕРОСКЛЕРОТИЧЕСКОГО ПОРАЖЕНИЯ СОСУДОВ.
ГЛАВА 7. НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ВЛЕЧЕНИИ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У МУЖЧИН.
ГЛАВА 8. РЕЛАКСАЦИЯ, СУГГЕСТИЯ И ГИПНОТЕРАПИЯ В ЛЕЧЕНИИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ.
ГЛАВА 9. ЭТИОПАТОГЕНЕЗ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У ЖЕНЩИН.
9.1 ЛАЗЕРОТЕРАПИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ У ЖЕНЩИН.
ГЛАВА 10. СОВРЕМЕННАЯ МЕДИКАМЕНТОЗНАЯ ТЕРАПИЯ СЕКСУАЛЬНЫХ РАССТРОЙСТВ У ЖЕНЩИН.
ГЛАВА 11. ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОЛОВЫХ РАССТРОЙСТВ У ЖЕНЩИН.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРАХ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современные методы лечения сексуальных расстройств у мужчин и женщин, руководство для врачей, Беледа Р.В., Тактаров В.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:41