Грибковые заболевания, Как с ними бороться, Петровский О., 2002

Грибковые заболевания, Как с ними бороться, Петровский О., 2002.

Книга адресована в первую очередь тем, кто впервые столкнулся с грибком, прежде всего грибком, поселяющимся на коже стоп. Большое внимание также уделено диагностике и лечению кандидоза — заболеванию, которое получило широкое распространение в настоящее время. Прочитав эту книгу, вы сможете не только максимально быстро и эффективно избавиться от микоза, но и предохранить себя от неприятностей впредь. А главное, если уж такая беда случилась, — не допустить перехода заболевания в хроническую, затяжную форму, ведущую порой к развитию опасных осложнений. В книге приводятся различные способы лечения микозов. Вы познакомитесь как с медикаментозными, так и с народными средствами, предупреждающими и излечивающими грибковую инфекцию. Особо выделены методы противогрибковой профилактики, необходимые каждому!

Грибковые заболевания, Как с ними бороться, Петровский О., 2002


ЧТО ТАКОЕ ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ?
Без преувеличения можно сказать, что мы живем в мире грибов: в окружающей человека среде насчитывается, по неполным данным, свыше ста тысяч их разновидностей. Грибы относятся к низшим споровым микроорганизмам растительного происхождения. Грибы-сапрофиты, не представляющие опасности для человека, питаются разлагающимися органическими веществами. Однако помимо полезных грибов существует около пятисот видов грибов-паразитов, источником питания для которых служат живые организмы растительного и животного мира. Эти грибы и являются возбудителями грибковых заболеваний.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Глава 1.ЧТО ТАКОЕ ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ?    
Глава 2.НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.         
Глава 3.МИКОЗЫ СТОП.
Глава 4.СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
Глава 5.ПРОФИЛАКТИКА МИКОЗОВ.     
Глава 6.НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ ГРИБКОВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.    
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Грибковые заболевания, Как с ними бороться, Петровский О., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:13:41