Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002

Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002.

  В этой книге мы попытаемся раскрыть причины потепления и расскажем о том, что может случиться, если человечество и дальше будет использовать углеродные топлива на транспорте и фабриках. Мы попытаемся перейти от подобного мрачного сценария к более радостному, покажем, что нет необходимости в применении таких топлив, ведь их можно заменить другими, не содержащими углерод, источниками энергии.
Таким образом, суть этой книги проста. Если мы будем продолжать сжигать содержащие углерод топлива, то погубим себя удушливой жарой. Но этого можно избежать. Свободные от углерода топлива существуют, они готовы к массовому использованию, однако люди должны потребовать начала их производства. Все средства для этого в ваших, читатели, руках.

Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002


Электричество.
Задумывались ли вы над тем, как много устройств в вашем доме используют электричество? Электрические лампочки, телевизор, музыкальный центр и холодильник — первое, что приходит на ум. Но не стоит забывать и о кофеварке, фене, миксере, мясорубке или кухонном комбайне. В офисе или на другом рабочем месте множество задач выполняют использующие электричество компьютеры, и зачастую к каждому из них подсоединен использующий электричество принтер. А ведь еще существуют электрические пишущие машинки, телетайпы, электронные весы и многое другое. Но всему миру работы, ранее выполнявшиеся на заводах людьми, теперь все чаще поручаются роботам. И если на банковском документе есть факсимильная подпись, то велика вероятность того, что она была помещена туда с помощью электрической машины — протектографа. У большинства упомянутых вещей есть одно общее — они либо приводятся в действие либо как-нибудь еще зависят от электрического мотора.

Человека, который изобрел электрический мотор переменного тока — предшественника нынешних моторов, — звали Никола Тесла. Благодаря его изобретению, сделанному в 1888 г., маловероятно, что наша потребность в электричестве когда-нибудь начнет снижаться. Поэтому мы должны знать, как производится электричество.

Оглавление.
Предисловие к первому изданию.
Предисловие для российских читателей.
Об авторах.
Благодарности.
Предисловие научного редактора перевода.
Часть 1.
1. Введение.
2. Как мы получаем энергию сегодня.
3. История гибели — загрязнение.
4. Парниковый эффект.
5. Безумие кислотных дождей.
6. Озоновая дыра.
7. Смог, грязь и рак.
8. Уроки атомной энергетики.
9. Резюме.
Часть 2.
10. Наилучший ответ — солнечная энергия.
11. Соединяя солнце и водород.
12. Топливо дня промышленности.
13. Энергия для дома.
14. Самолеты, поезда, автомобили и корабли.
15. Когда?.
16. Но безопасно ли это?.
17. Что вы можете сделать.
18. Подводя итоги.
Рекомендуемая литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Солнечно водородная энергия, Сила способная спасти мир, Бокрис Д.О., Везироглу Г.Н., Смит Д.Л., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:02:31