Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018.

В новой книге из серии «Вам поставили диагноз.» популярно изложены современные представления о причинах возникновения хронического гастрита, его течении и возможных осложнениях. Дины практические рекомендации по использованию различных методов безлекарственного лечения и профилактики болезни. Авторы постарались дать исчерпывающие ответы на вопросы, обычно возникающие у больных хроническим гастритом. Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.

Хронический гастрит, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2018



ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА.

Независимо от непосредственной вызвавшей данную болезнь причины, гастрит всегда — это ответ желудка на инфекцию или повреждение. А вот локализация, тип и особенности воспаления зависят от того, является ли гастрит первичным заболеванием или он возник вторично как реакция на развившуюся пептическую язву или рак желудка. И вот тут оказывается, что понятие «хронический гастрит» вообще весьма неоднозначно. И клиническая картина, и диагностика, и особенности лечения, и возможные осложнения, и исход заболевания зависят от того, какая причина привела к развитию воспалительного процесса в желудке. В зависимости от факторов, вызывающих развитие заболевания, хронический гастрит может быть иммунным или неиммунным. В основе иммунного гастрита лежат аутоиммуные нарушения, то есть появление антител к слизистой оболочке желудка вследствие нарушений работы иммунной системы.

Оглавление.

Глава 1. Что нужно знать о хроническом гастрите.
Глава 2. Как болезнь проявляется?.
Глава 3. Секреты лабораторной диагностики.
Глава 4. О лечении различных форм хронического гастрита.
Глава 5. Диетические рекомендации для тех, кто не хочет болеть ни гастритом, ни язвой.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:58:59