Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020.

Монография относится к актуальной области математического моделирования в современных задачах физики плотной плазмы. Изложены математические вопросы магнитной газодинамики, представлены численные модели соответствующих физических процессов. При исследовании двумерных МГД-течений специальное внимание уделено роли и моделированию эффекта Холла. Обсуждаются особенности численного решения МГД-задач. Приведены примеры расчетов магнитных ловушек для удержания плазмы и дан подробный обзор моделей ускорения плазмы магнитным полем в каналах. Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов, интересующихся МГД-моделированием плазмы, в том числе начинающих работать в этой области и не имеющих узкоспециальной подготовки.

Математические и вычислительные задачи магнитной газодинамики, Брушлинский К.В., 2020


ПЛАЗМА КАК ОБЪЕКТ МЕХАНИКИ СПЛОШНЫХ СРЕД.
Математические модели плазмы рассматривают ее как сплошную среду, если она достаточно плотная в смысле известного критерия — длина свободного пробега частиц намного меньше характерного размера исследуемого явления. В этом случае среда может быть представлена едиными макропараметрами: скоростью, плотностью, давлением, температурой и др. В отличие от жидкости и газа плазма ионизована, т. е. состоит из двух компонент — электронов и положительно заряженных ионов, локальные отличия в движении которых делают ее электропроводной. В результате она характеризуется свойствами не только газа, но и проводника, в котором электрический ток индуцирует магнитное поле и взаимодействует с ним. Среда в целом предполагается электрически нейтральной (точнее «квазинейтральной»): суммарные заряды каждой из компонент в единице объема близки друг к другу.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава 1.Магнитогазодинамические модели плазмы.
Глава 2.Модифицированные МГД-модели. Эффект Холла. Ионизация.
Глава 3.Математические и вычислительные задачи плазмостатики.
Глава 4.Математические задачи МГД-устойчивости.
Глава 5.О численном решении МГД-задач.
Глава 6.Математическое моделирование в плазменных ускорителях.
Литература.

Купить - rtf .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:18:09