Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019.

   Собираетесь в Амстердам на выходные? Наш путеводитель — идеальный помощник для составления плана недолгой, но насыщенной впечатлениями прогулки.
В нашем путеводителе вы не найдете фотографий. Фотографии делать вам, дорогие путешественники!
Мы же в качестве иллюстраций использовали рисунки архитектора Сергея Чобана, которые подскажут вам, почему, с какой точки и в какое время дня тот или иной объект особенно выразителен и фотогеничен, а возможно, вдохновят на собственные графические шедевры. Путешествуйте, совершайте открытия, влюбляйтесь!

Три дня в Амстердаме, Краткий путеводитель в рисунках, Чобан С., 2019


Научный музей NEMO.
Научный музей NEMO был создан на базе Голландского института индустрии и технологий. Конкурс на лучший проект здания для этого учреждения был проведен в 1991 году, и его выиграл итальянский архитектор Ренцо Пиано, один из авторов Центра Помпиду в Париже. Всего за 6 лет придуманный им проект был воплощен в жизнь, став одним из любимейших адресов амстердамских школьников.

Здание построено в районе Восточной верфи (Oosterdok) и расположено над въездом в автомобильный тоннель, пролегающий под гаванью. По замыслу архитектора своей ярко выраженной наклонной формой музейный комплекс служит зеркальным отражением тоннеля: тот уходит вглубь, а здание, наоборот, взмывает ввысь. Впрочем, гораздо чаще 30-метровый объем сравнивают с полузатонувшим кораблем, тем более что и его облицовка постепенно покрывающейся патиной медью располагает к таким ассоциациям. И если фирменным знаком архитектуры Центра Помпиду стали вынесенные на фасады здания инженерные коммуникации, то в NEMO тот же прием обыгран в пределах внутреннего пространства здания: главным украшением музейного интерьера служат именно обнаженные вентиляционные трубы, стальные перекрытия, многочисленные разноцветные провода, с порога погружая юных любознательных посетителем в тему жизнеобеспечения крупного общественного комплекса.

Оглавление.
Амстердам.
Маршрут 1.
Площадь Дам и Королевский дворец.
Новая церковь (Ниеве-Керк).
Вестеркерк.
Маршрут 2.
Собор Святого Николая.
Старая церковь (Ауде-Керк) и квартал Красных фонарей.
Площадь Новый рынок и здание Де Вааг (Весовая палата).
Маршрут 3.
Рейксмузеум и Музей Ван Гога.
Государственный художественный музей Рейксмузеум.
Музей Ван Гога.
Институт кино EYE.
Научный музей NEMO.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:30:10