Малые предприятия, Регистрация, учет, налогообложение, Соснаускене О.И., Сергеева Т.Ю., 2007

Малые предприятия, Регистрация, учет, налогообложение, Соснаускене О.И., Сергеева Т.Ю., 2007.

Малое предпринимательство за последние годы стало важнейшим сектором народного хозяйства, который оказывает значительное влияние на социально-экономическую ситуацию в России. Именно в этом секторе экономики динамично создаются новые рабочие места. Этот сектор экономики образует разветвленную сеть предприятий, действующих в основном на местных рынках и непосредственно связанных с массовым потреблением товаров и услуг. В нем создается и циркулирует основная масса национальных продуктов, которые являются питательной средой для среднего и крупного бизнеса.

Малые предприятия, Регистрация, учет, налогообложение, Соснаускене О.И., Сергеева Т.Ю., 2007


Торговля алкоголем и акцизы.
С 1 января 2006 г. существенно изменился порядок исчисления акцизов на алкогольную продукцию. Согласно ст. 179 НК РФ плательщиками акцизов являются организации, индивидуальные предприниматели, а также лица, которые перемещают подакцизные товары через таможенную границу Российской Федерации, совершающие операции, которые признаны объектом налогообложения акцизами. В соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (далее - Закон N 171-ФЗ) производство и поставки алкогольной продукции имеют право осуществлять только организации (т.е. юридические лица).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
К читателям.
1.Какие предприятия являются малыми?
2.Организация деятельности и ведение бухгалтерского учета на малом предприятии.
3.Налогообложение субъектов малого предпринимательства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Малые предприятия, Регистрация, учет, налогообложение, Соснаускене О.И., Сергеева Т.Ю., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:27:01