12 100 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б., 2012

12 100 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б., 2012.

Книга содержит все основные бухгалтерские проводки в соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово­-хозяйственной деятельности организаций, методическими рекомендациями и положениями по бухгалтерскому учету. Типовые хозяйственные операции, содержащиеся в книге, объединены по разделам (участкам) и подразделам бухгалтерского учета согласно Плану счетов. Введены дополнительные субсчета для уточнения содержания приведенных в Плане счетов бухгалтерского учета субсчетов. Отражены факты хозяйственной деятельности, корреспонденция по которым не предусмотрена в типовой схеме. Даны исправительные записи допущенных ошибок ведения бухгалтерского учета. При составлении бухгалтерских проводок учтены положения Налогового кодекса Российской Федерации. Книга поможет бухгалтерам в оперативном выборе корреспонденции счетов, при отражении ими в бухгалтерском учете фактов хозяйственной деятельности коммерческих организаций, в том числе с применением средств вычислительной техники.

12 100 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б., 2012


Приобретение основных средств по договору купли-продажи.
Отражение в бухгалтерском учете покупки объектов основных средств, не требующих дополнительных расходов по доведению их до состояния, пригодного для дальнейшего использования.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА.
2.НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ.
3.МАТЕРИАЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЗАПАСЫ.
4.ПРОДУКЦИЯ (РАБОТЫ, УСЛУГИ).
5.ТОВАРЫ.
6.ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА.
7.РАСЧЁТЫ.
8.ФИНАНСОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу 12 100 бухгалтерских проводок с комментариями, Тепляков А.Б., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:21:18