История российской полиции, Научный справочник-календарь памятных дат, монография, том 2, Конев А.Н., Павличенко Н.В., 2020

История российской полиции, Научный справочник-календарь памятных дат, Монография, Том 2, Конев А.Н., Павличенко Н.В., 2020.

   Второе издание научного справочника-календаря памятных дат «История российской полиции» подготовлено с учетом замечаний и предложений, поступивших в качестве отзывов на первое издание. Свои предложения направили все подразделения центрального аппарата МВД России, министерства внутренних дел по республикам, главные управления и управления МВД России по субъектам Российской Федерации, управления на транспорте по федеральным округам, образовательные и научные организации системы МВД России, а также ветеранские организации органов внутренних дел. На их основании в справочник включено дополнительно более 200 новых памятных дат. Кроме того, в издание вошло около 500 фотодокументов и тематических фотографий. Существенно расширен географический указатель, составлены алфавитно-именной и хронологический указатели.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей российской полиции, а также для курсантов и слушателей образовательных организаций системы МВД России, изучающих курс истории органов внутренних дел, профессорско-преподавательского состава и сотрудников Министерства внутренних дел.

История российской полиции, Научный справочник-календарь памятных дат, Монография, Том 2, Конев А.Н., Павличенко Н.В., 2020


День образования Чувашской областной милиции 6 июля 1920 года.
Постановлением ревкома Чувашской автономной области от 6 июля 1920 г. было объявлено о создании Чувашской областной милиции, а с 20 июля 1920 г. приступил к выполнению своих обязанностей первый начальник чувашской областной милиции Т. И. Волков.

«По постановлению Чувашского Ревкома от сего числа я назначен начальником Чувашской Области милиции. Принимая на себя столь серьезную ответственность, как защиту революционного порядка, я надеюсь, что с помощью начальников милиции и милиционеров мы добьемся постановки дела милиции на должную высоту а потому и требую от всех служащих по милиции возложенные на них поручения выполнять своевременно, честно и аккуратно, не заводя канцелярскую волокиту...».

Областная милиция являлась исполнительным органом рабочей крестьянской центральной власти на местах, находилась в непосредственном ведении местных Советов и подчинялась Главному управлению советской рабоче-крестьянской милиции под общим руководством НКВД РСФСР. В своей деятельности руководствовалась собранием узаконений и распоряжений рабоче-крестьянского правительства, а также декретами и постановлениями отдельных органов советской власти, опубликованными в официальных правительственных изданиях.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Июль.
Август.
Сентябрь.
Октябрь.
Ноябрь.
Декабрь.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История российской полиции, Научный справочник-календарь памятных дат, монография, том 2, Конев А.Н., Павличенко Н.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:04:07