Технология деревообрабатывающих производств, Власов Г.Д., Куликов В.А., Родионов С.В., 1967

Технология деревообрабатывающих производств, Власов Г.Д., Куликов В.А., Родионов С.В., 1967.

   В сжатой форме изложены вопросы производства пиломатериалов, клееной слоистой древесины и различных изделий из нее, а также производства по переработке отходов древесины как вторичного сырья.
В связи с отсутствием в учебном плане по инженерно-экономической специальности курса станков, для которой в основном предназначен учебник, в начале книги излагаются основы учения о резании древесины.
Необходимость переработки и дополнения учебника возникла в связи с появлением за последние годы новых видов оборудования, усовершенствованием ряда технологических процессов и определенными сдвигами в их механизации и автоматизации.

Технология деревообрабатывающих производств, Власов Г.Д., Куликов В.А., Родионов С.В., 1967


ОСНОВЫ РЕЗАНИЯ ДРЕВЕСИНЫ.
Механической обработкой древесины называется процесс изменения ее формы и объема без изменения самого вещества. Подавляющая часть древесных материалов обрабатывается с нарушением связи между волокнами. Эта обработка основана на свойстве делимости и производится в основном резанием: пилением, строганием, фрезерованием и др. Подробная классификация способов механической обработки древесины дается на стр. 8.

Значительно реже применяется обработка без нарушения связи между волокнами (прессование, гнутье), при которой используются пластические свойства древесины, т. е. способность сохранять приданную ей деформацию после прекращения действия внешних сил. Однако пластичность древесины весьма мала по сравнению с пластичностью таких материалов, как металл, в связи с чем это свойство используется при обработке древесины в меньшей степени.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Раздел I ХАРАКТЕРИСТИКА ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ.
Раздел II ЛЕСОПИЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА.
Раздел III ПРОИЗВОДСТВО КЛЕЕНОЙ СЛОИСТОЙ ДРЕВЕСИНЫ.
Раздел IV ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ИЗ ДРЕВЕСИНЫ.
Раздел V ПРОИЗВОДСТВА ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ ДРЕВЕСИНЫ (ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология деревообрабатывающих производств, Власов Г.Д., Куликов В.А., Родионов С.В., 1967 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:06:19