Столярные работы, Работы по дереву, практический курс, Гиббс Н., 2009

Столярные работы, Работы по дереву, Практический курс, Гиббс Н., 2009.
   
   Дерево — великолепный материал. Многие мастера испытывают к нему особые чувства не из-за его красоты и прочности, а, скорее, из-за стремления приручить этот податливый и в то же время непокорный материал. Конечно, для этого нужны различные инструменты и навыки. Однако вы удивитесь, чего можно достичь, имея на руках лишь ограниченный арсенал.

Столярные работы, Работы по дереву, Практический курс, Гиббс Н., 2009


Распиливание заготовок по длине.
Купив уже подготовленную древесину, вы сможете сделать все, что угодно, с помощью всего лишь нескольких инструментов. Нужно только распилить доски до нужных размеров и соединить детали шурупами или гвоздями. Вам понадобится ножовка и умение пилить аккуратно и ровно, хотя успех столярной работы зависит и от того, насколько ровная рабочая поверхность, на которой вы будете производить все действия. К счастью, для этого подойдет любой верстак, благо их разновидностей великое множество. В течение многих лет я работал на самом простом переносном верстаке. Этот верстак до сих пор у меня есть, и я им нередко пользуюсь. Ровный спил зависит не только от вашей аккуратности, но и от хорошей разметки. Мы подробно рассмотрим, как качественно сделать и то и другое, а также как начать и закончить распил, чтобы не повредить заготовку. Мы также познакомимся с самым распространенным видом соединения деталей — соединением встык, которое будут держать клей, шурупы или гвозди. От обработки тут зависит немного, однако, если неаккуратно распилить заготовку, соединенные детали могут плохо держаться. Уверен, что у большинства из тех, кто хочет заняться изготовлением изделий из дерева, дома наверняка есть большая часть нужных для работы инструментов. Нет нужды бежать покупать новую дрель, пока вам действительно не понадобится расширить арсенал имеющихся в наличии инструментов. А то вдруг вы купите совсем не то, что нужно. Вы также можете заметить, что тяжелый молоток с гвоздодером, который бывает так полезен в саду и по дому, не всегда удобен для почти ювелирной работы по дереву.

Оглавление.
Урок 1. Распиливание заготовок по длине.
Делаем скворечник.
Урок 2. Листовой материал.
Делаем игрушечный грузовик.
Урок 3. Сверление простейших отверстий.
Делаем подставку для обуви.
Урок 4. Соединение деталей.
Делаем вешалку для полотенец.
Урок 5. Универсальный нагель.
Делаем подпорки для книг.
Урок 6. Обработка рубанком.
Делаем подставку для ножей.
Урок 7. И в ус не дует.    
Делаем доску для заметок.
Урок 8. Секционное строительство.
Делаем кухонный шкафчик.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Столярные работы, Работы по дереву, практический курс, Гиббс Н., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:26:14