Новейшая история стран Европы и Америки, справочные материалы, часть 1, Кузнецов Д.В., 2019

Новейшая история стран Европы и Америки, справочные материалы, часть 1, Кузнецов Д.В., 2019.

В издании «Новейшая история стран Европы и Америки. Справочные материалы» представлены справочные материалы, отражающие отдельные этапы в рамках Новейшей истории стран Европы и Америки. Представлена подборка справочных материалов, отражающих отдельные этапы в рамках Новейшей истории стран Европы и Америки. Справочные материалы сгруппированы в отдельные тематические блоки: Тексты представленных справочных материалов рекомендуется использовать студентам при изучении отдельных тем, посвященных проблемам Новейшей истории стран Европы и Америки, при подготовке к лекциям, практическим и семинарским занятиям, коллоквиумам, при подготовке к зачетам и экзаменам, при написании курсовых и дипломных работ.

Новейшая история стран Европы и Америки, справочные материалы, часть 1, Кузнецов Д.В., 2019



1. Введение в курс «Новейшая история».
Понятие «Новейшая история».

Новейшее время представляет собой один из наиболее насыщенных периодов мировой истории. В эпоху Новейшего времения происходили и происходят процессы, судьбоносные для Человечества, события глобального масштаба, определившие динамику складывания современной цивилизации. Вычленение особого периода Новейшей истории из всеобщей истории в целом произошло у нас в стране в 1934 г. В «Замечаниях И.В. Сталина, С.М. Кирова и А.А. Жданова о проекте учебника по Новой истории для средней школы» (1934 г.) была определена периодизация курса Новой и Новейшей истории, в частности, содержалось понятие «третьего периода Новой истории. или Новейшей истории» как этапа «упадка капитализма и победного строительства социализма». Позднее с этим понятием была соотнесена концепция «общего кризиса капитализма», разработанная идеологами Коммунистического Интернационала (коминтерна). В итоге, в советской исторической науке под «Новейшей историей» стали понимать эпоху Всемирной истории, охватывающую период от Великой Октябрьской социалистической революции (1917г.) «до наших дней».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новейшая история стран Европы и Америки, справочные материалы, часть 1, Кузнецов Д.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:37:21