Электронные средства связи, Дьяконов В.П., Образцов Л.А., Смердов В.Ю., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Электронные средства связи, Дьяконов В.П., Образцов Л.А., Смердов В.Ю., 2009.   

Книга знакомит с новейшими отечественными и зарубежными средствами передачи информации. В ней последовательно рассмотрены все устройства связи, применяемые в повседневной деятельности современного человека: телефонные и факсимильные аппараты, автоответчики, модемы, мини-АТС, техника пейджинговой, транкинговой и сотовой связи, персональные спутниковые системы связи и навигации, Internet-телсфония. Описаны физические основы и принципы действия этих устройств, а также приведены таблицы с их основными характеристиками. Описаны правила эксплуатации, стандарты и рекомендации по применению таких электронных устройств. Для всех пользователей средствами передачи информации, менеджеров и руководителей предприятий, студентов и преподавателей вузов.

Электронные средства связи, Дьяконов В.П., Образцов Л.А., Смердов В.Ю., 2009


Принцип передачи сообщений.
Из различных видов связи наибольшее распространение получила электро-связь. Передача информации при использовании сетей электросвязи осуществляется следующим образом (рис. 1.1). Передаваемым сообщением а(t) являться информация любого рода: текстовая, речь, музыка и пр. Чтобы передать это сообщение с помощью средств связи, необходимо в специальном устройстве преобразовать его в электрический сигнал s(t) — первичный сигнал. Так, например, при передаче речи такое преобразование выполняет микрофон.

Содержание.
Глава 1.Основные сведения о связи.
Глава 2.Линии связи.
Глава 3.Системы передачи.
Глава 4.Телефонная связь.
Глава 5.Телефонные аппараты.
Глава 6.Электронные телефоны.
Глава 7.Автоответчики.
Глава 8.Факсимильные аппараты.
Глава 9.Модемы.
Глава 10.Офисные телефонные станции.
Глава 11.Подвижная радиотелефонная связь.
Глава 12.Бесшнуровая телефония.
Глава 13.Пейджинговая связь.
Глава 14.Сотовая связь.
Глава 15.Транкинговые системы связи.
Глава 16.Спутниковая связь.
Глава 17.Телефония и компьютер.
Глава 18.Специальные средства связи.
Приложение. Термины связи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:25:13