Транзисторные усилители мощности МВ и ДМВ, Титов А.А., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Транзисторные усилители мощности МВ и ДМВ, Титов А.А., 2009.   

В книге впервые систематически изложены вопросы схемотехнической реализации и расчета наиболее известных и эффективных схемных решений построения отдельных узлов сверхширокополосных и полосовых усилителей мощности метрового и дециметрового диапазонов волн: схем стабилизации режимов; цепей коррекции, согласования, фильтрации и формирования амплитудно-частотных характеристик; устройств защиты усилителей от перегрузок; способов повышения выходной мощности. Приведены описания схемных решений, методики изготовления и настройки 28 различных вариантов сверхширокополосных и полосовых усилителей мощности с представлением чертежей печатных плат и фотографий макетов усилителей. Для разработчиков радиоаппаратуры, радиолюбителей, а также студентов и аспирантов.

Транзисторные усилители мощности МВ и ДМВ, Титов А.А., 2009


Расчет элементов схемы активной коллекторной стабилизации.
В высокочастотных СУМ традиционным является использование транзисторов в режиме класса А с фиксированной рабочей точкой (ФРТ) [11]. Использование режимов с отсечкой, в таких усилителях, неприемлемо по следующим причинам. В диапазоне частот выше 0,01...0,05fT ввиду неминимально-фазового сдвига сигнала в транзисторе и фазового сдвига, обусловленного конечным временем распространения сигнала в цепи обратной связи, нет возможности для построения усилителей с глубокой общей отрицательной обратной связью, обеспечивающей уменьшение искажений формы выходного сигнала [12]. Реализация глубокой местной отрицательной обратной связи для минимизации искажений невозможна, во-первых, из-за малого коэффициента усиления активного элемента в верхней части рабочего диапазона частот, а во-вторых, в силу того, что использование отрицательной обратной связи в мощных усилителях связано с поглощением значительной части выходной мощности в резистивных элементах цепи отрицательной обратной связи [11, 13].

Оглавление.
Предисловие.
Основные сокращения и условные обозначения.
Глава 1.Модели мощных транзисторов.
Глава 2.Схемы стабилизации рабочей точки и напряжения базового смещения транзисторов мощных усилителей.
Глава 3.Проектирование выходных цепей коррекции, согласования и фильтрации.
Глава 4.Проектирование цепей формирования амплитудно-частотных характеристик сверхширокополосных усилительных каскадов.
Глава 5.Проектирование цепей формирования амплитудно-частотных характеристик полосовых усилительных каскадов.
Глава 6.Непосредственное сложение мощности, отдаваемой несколькими транзисторами.
Глава 7.Устройства сложения мощности, отдаваемой несколькими выходными каскадами.
Глава 8.Схемотехнические методы повышения выходной мощности.    
Глава 9.Повышение выходной мощности усилителей импульсов неограниченной длительности с пикосекундными фронтами.
Глава 10.Защита усилителей мощности от перегрузок.    
Глава 11.Описания схемных решений и особенностей настройки сверхширокополосных усилителей.
Глава 12.Описания схемных решений и особенностей настройки полосовых усилителей мощности.
Список использованных источников.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:18:27