Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015

Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015.

В монографии приведены сведения, касающиеся диагностики и лечения острого коронарного синдрома. Изложены результаты, полученные в ходе экспериментального исследования, о влиянии цитокинов и рецепторов ангиотензина II в развитии и прогрессировании постинфарктной сердечной недостаточности. Приводятся данные об исследовании продукции воспалительных цитокинов при инфаркте миокарда, а также ассоциации полиморфизма их генов с развитием данной патологии. Изложена тактика комбинированного лечения пациентов с инфарктом миокарда. Рекомендуется для врачей-кардиологов, терапевтов, врачей общей практики и студентов медицинских вузов.

Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015



ВВЕДЕНИЕ.

Современная медицина стоит перед проблемой непрерывного роста сердечно-сосудистой патологии. Данная группа заболеваний является основной причиной смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от патологии сердечно-сосудистой системы. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2008 г. от сердечно-сосудистых заболеваний умерло 17,3 миллиона человек, что составило 30% всех случаев смертей в мире. Серьезную медико-социальную проблему представляют хроническая сердечная недостаточность (ХСН) и такие клинические формы ишемической болезни сердца (ИБС), как инфаркт миокарда (ИМ) и внезапная коронарная смерть, являющиеся в 20% случаев первым проявлением ИБС. На сегодняшний день атеросклероз (в том числе атеросклероз коронарных артерий, который является основным звеном патогенеза ИБС) рассматривают не только как заболевание, обусловленное нарушением метаболизма и транспорта липидов, но и как длительное, вялотекущее хроническое воспаление сосудистой стенки с периодами стабильного течения и обострения процесса.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ.
ВВЕДЕНИЕ.
ЧАСТЬ I. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДИАГНОСТИКЕ И ЛЕЧЕНИЮ ОСТРОГО КОРОНАРНОГО СИНДРОМА.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ЧАСТЬ II. РОЛЬ ИНТЕРЛЕЙКИНА-6 И АКТИВНОСТИ РЕЦЕПТОРОВ К АНГИОТЕНЗИНУ II 1 ТИПА В ЭКСПРЕССИИ БЕЛКА CCN В МИОКАРДЕ ПРИ ПОСТИНФАРКТНОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ).
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ЧАСТЬ III. ВЛИЯНИЕ ЭКСТРАКОРПОРАЛЬНОЙ АУТОГЕМОМАГНИТОТЕРАПИИ И КЛИНИКО-ГЕНЕТИЧЕСКИХ ФАКТОРОВ НА УРОВЕНЬ ЦИТОКИНОВ И ПРОГНОЗ У ПАЦИЕНТОВ С ОТРЫМ ИНФАРКТОМ МИОКАРДА.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Инфаркт миокарда, патофизиологические механизмы развития, диагностическая стратегия и тактика лечения, Снежицкий В.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:16:04