Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории, Спектор А.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории, Спектор А.А., 2017.

Что значит быть образованным человеком? На этот вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то определенной сфере, но не суметь ответить на, казалось бы, самый простой вопрос из другой. В настоящем издании содержатся сведения из такой многогранной науки, как история, и их действительно следует знать каждому современному человеку. Здесь же представлены любопытные факты и курьезные случаи, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать любой разговор. Откуда все мы, люди, родом? Закончился ли ледниковый период? Где же на самом деле родина Гомера? Существовал ли король Артур в реальности? Что такое «черная смерть» и почему она так называется? Кто считается первым программистом в мире? Кто был автором шекспировских пьес? Всемирный потоп — миф или правда? Сколько на Земле потомков Чингисхана? Найдена ли Атлантида? Минотавр — реальное существо или вымышленное? Кто же скрывался под железной маской? Как визирь стал королевой? На эти и множество других не менее интересных вопросов вы найдете ответы в нашей книге.

Всё, что должен знать каждый образованный человек об истории, Спектор А.А., 2017


РЕАЛЬНЫЕ ХОББИТЫ И ДРУГИЕ ЛЮДИ ДРЕВНОСТИ.
В произведениях фэнтези можно встретить множество видов человекоподобных существ — гномов, эльфов, хоббитов, орков. Однако и в реальной истории на Земле были времена, когда одновременно существовали несколько видов людей — неандертальцы, кроманьонцы, денисовский человек, человек флоресский (маленький, как хоббит). Все это происходило в палеолите и мезолите. Но к началу неолита (8 тыс. лет до н. э.) на нашей планете остался только один вид, к которому принадлежали кроманьонцы.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:26:52