Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012.

В четырехтомном Энциклопедическом справочнике «Политические системы современных государств» всесторонне представлена политическая структура современного мира. Справочник включает огромный массив политической, экономической, социальной и исторической информации, на основе которой рассматриваются внутренняя и внешняя политика государств мира, особенности функционирования различных ветвей власти, партий и других политических институтов, а также угрозы и вызовы, с которыми сталкиваются современные государства. Описание политических систем стран мира дается в широком историческом, социально-экономическом и международном контексте. В третьем томе, посвященном странам Северной и Южной Америки, Австралии и Океании, содержатся описания политических систем государств трех континентов. Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» —неотъемлемая часть масштабного и комплексного научно-образовательного проекта «Политический атлас современности», в рамках которого осуществлено глобальное сравнительное исследование государств мира, получившее большой резонанс как в нашей стране, так и за рубежом. Издание адресовано не только экспертам, политикам и журналистам, но и широкому кругу читателей, прежде всего старшеклассникам и студентам, интересующимся политическим устройством современного мира.

Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012



АНТИГУА И БАРБУДА.

Год образования. Остров Антигуа был открыт экспедицией Христофора Колумба в 1493 г. В 1671 г. Антигуа и Барбуда вместе с островами Сент-Киттс, Невис, Ангилья и Монсеррат стали частью английской колонии Подветренные острова. В 1967 г. Антигуа и Барбуда стали ассоциированным с Великобританией государством со всей полнотой внутреннего самоуправления. Государство получило независимость от Великобритании 1 ноября 1981 г.

Географическое положение, площадь, границы. Государство в Вест-Индии в группе Малых Антильских островов. Включает три острова: Антигуа (280 кв. км)г Барбуда (161 кв. км)г Редонда (1,6 кв. км). На востоке омывается водами Атлантического океана, на западе — Карибского моря. Общая площадь территории государства составляет 442,6 кв. км, протяженность береговой линии — 153 км. Столица — Сент-Джонс.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Политические системы современных государств, энциклопедический справочник, в 4 томах, том З, Америка, Австралия и Океания, Торкунов А.В., Мельвиль А.Ю., Миронюк М.Г., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:42:57