Спорт, стресс, вариабельность, монография, Гаврилова Е.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Спорт, стресс, вариабельность, Монография, Гаврилова Е.А., 2015.

Монография посвящена решению ряда прикладных задач спортивной подготовки: отбор, контроль за тренировочным процессом, прогноз соревновательной деятельности и развития состояний перетренированности через изучение вариабельности ритма сердца у спортсменов. В работе приведен исчерпывающий обзор литературы по использованию ритмокардиографии в спорте - одного из самых стрессорных видов деятельности человека, а также ряд собственных исследований ритмограмм спортсменов различного уровня мастерства, включая спортсменов сборных команд страны. Предложена авторская методика оценки текущего функционального состояния спортсмена на разных этапах подготовки и соответствия предъявляемому уровню нагрузок, а также прогноза тренировочной и соревновательной деятельности. Монография будет полезна как «продвинутым» специалистам, так н новичкам. Издание представляет интерес для спортивных врачей, спортивных физиологов, тренеров, фитнес-инструкторов, а также спортсменов.

Спорт, стресс, вариабельность, Монография, Гаврилова Е.А., 2015


ЧТО ТАКОЕ ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ РИТМА СЕРДЦА.
В переводе с латинского языка вариабельность означает изменчивость. Изменчивость определенного параметра или даже организма в целом. Отклонение от некоего устойчивого варианта. Чем больше вариантов изменения параметра, тем выше способность организма приспособиться (адаптироваться) к меняющимся условиям внутренней и внешней среды, в том числе и к условиям спортивной деятельности. Ч. Дарвин, изучая изменчивость (вариабельность) биологических видов, пришел к выводу, что «Выживает не самый сильный и не самый умный. Выживает тот, кто умеет приспосабливаться к условиям окружающей среды». Сегодня в условиях неуклонного роста случаев внезапной смерти в спорте эти слова великого ученого звучат пророчески. Это изречение вполне может быть применимо и к профессиональному выживанию атлетов - удержанию высоких спортивных результатов.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
История метода.     
Что такое вариабельность ритма сердца.    
Ритмокардиография - метод оценки работы синусового узла.    
Информация, которую несет синусовый узел.     
Функционирование регуляторных систем.    
Условия записи ритмокардиограммы.            
Методы анализа ритмокардиограмм.    
Методы временной области.     
Методы частной облает.     
Геометрические методы.     
Показатели вариационной пульсомстрии.    
Функциональные пробы.    
Особенности ритмофаммы спортсмена.    
Информативность различных показателей ритмокардиограммы для оценки состояния спортсмена.    
Направленность тренировочного процесса и вариабельность ритма сердца.    
Ритмограмма спортсмена при перетренированности.
Вариабельность ритма сердца и внезапная смерть спортсмена.     
Особенности ритмограммы в зависимости от пола, возраста, стоматотипа и заболеваний спортсмена.    
Заключение.    
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:55:26