География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006

География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006.
 
  «География в занимательных экспериментах» предлагает юным читателям увлекательное знакомство с миром живой и неживой природы.
Главное отличие этой книги от аналогичных изданий -это множество интересных проектов, которые смогут осуществить сами школьники.
Дети научатся создавать карты и планы, узнают, как изменилась наша планета с древнейших времен до наших дней, смогут измерить силу ветра, вести дневник натуралиста, создать у себя дома уголок тропического леса или жаркой пустыни - и все это вместе с «Географией в занимательных экспериментах»!

География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006


КАРТА С КАРТИНКАМИ.
Чтобы подчеркнуть различные особенности территории, карты оформляют по-разному. Карты рельефа показывают форму поверхности Земли.

На политических картах показаны страны, их границы и столицы. Тематические карты содержат информацию о погоде, климате, сельском хозяйстве в данной местности или диких животных, обитающих там. Но ко всем таким картам нужна легенда, расшифровывающая условные обозначения на них. А вот к картам с картинками легенда не нужна, потому что вместо условных обозначений здесь используют рисунки.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1 Карты и планы.
ГЛАВА 2 Движущаяся Земля и горы.
ГЛАВА 3 Реки и моря.
ГЛАВА 4 Экосистемы.
ГЛАВА 5 Люди и страны.
ГЛАВА 6 Пища и сельское хозяйство.
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.
УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу География в занимательных экспериментах, Робсон П., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:29:22