Методы оптимизации распределительных процессов, монография, Золотарев А.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Методы оптимизации распределительных процессов, монография, Золотарев А.А., 2014.

В монографии развиваются аналитические и компьютерные методы моделирования процессов планирования и оптимального распределения ресурсов.
Рассматриваются задачи скалярной и векторной оптимизации в приложении к однопродуктовым и многопродуктовым распределительным процедурам.
Предлагаемый подход к анализу задач векторной оптимизации позволяет установить количественные предпочтения между альтернативами (определяющими приемлемое понимание многокритериального компромисса) на основе исследования задачи оптимальной параметризации критериальной свертки в пространстве векторов весовых коэффициентов. Результаты предназначены для специалистов в области оптимизации систем, принятия решений, оптимального планирования и управления процессами распределения и переработки ресурсов.

Методы оптимизации распределительных процессов, монография, Золотарев А.А., 2014


Распределительная оптимизация процессов на основе критерия взвешенного среднеквадратичного отклонения от плана.

Так как эффективность предприятия напрямую зависит от уровня издержек, целесообразно стремиться минимизировать и последние.
Рассмотрим модель, в которой издержки порождаются отклонениями от плана работы предприятия, а также возможными задержками реализации производственного цикла, которые обусловлены неэффективными методами планирования, понижающими рентабельность бизнес-процессов.
В связи с этим, эффективность работы предприятия может быть повышена как с помощью развития и приложения более эффективных методов многофакторного планирования, так и с помощью повышения динамики провесов разработки планов, своевременности их корректировки и реализации.
Средством такого подъема эффективности может выступать компьютерная автоматизация процессов поддержки принятия решений, основанная на рассматриваемых моделях и задачах их математической оптимизации.

Содержание.

Введение
1. Оптимизация процессов распределения ресурсов
2. Многоэтапное планирование процессов распределения ресурсов на основе динамических задач векторной оптимизации
3. Прикладные проблемы математического моделирования и оптимизации распределительных процессов
Список использованных источников
Приложение
Пакет программ оптимизации распределения ресурсов на основе эвристических алгоритмов


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:39:24