Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.
 
Фрагмент из книги:
В современной истории последний российский император упоминается и как «Николай Кровавый», и как «Николай Мученик», так как оценки его деятельности и его характера неоднозначны и противоречивы.
Отношение к деятельности и к личности последнего русского императора настолько неоднозначно, что единого мнения об итогах его правления просто не может быть.
Впрочем, это можно отнести не только к Николаю II, но и, практически, ко всем российским императорам.

Правители земли русской, От Александра Невского до Николая II, Нисман Л.


Начало России. Рюриковичи (862-1598).
Традиционно возникновение русского государства относится к 862 году. Согласно русской летописи «Повесть временных лет», в этом году славянские и финно-угорские племена, ранее изгнавшие варягов, призвали их же во главе с Рюриком на княжение.

Исходя из того, что в русских летописях Рюрик назван варягом, а варяги по различным источникам ассоциируются с норманнами пли шведами, сторонники норманнской концепции считают Рюрика, как и всю его дружищ; варягами-викингами из Скандинавии.

С призванием варягов - Рюрика и его братьев Синеуса и Трувора -началось правление на Руси династии Рюриковичей. Это была первая династия князей и царей, княживших на Руси.
До прихода Рюриковичей на Русских землях действовала власть племён, шли межплеменные войны, и было решено призвать князя со стороны, который бы управлял ими.
Правители династии Рюриковичей управляли русским государством более 700 лет.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:35:16