В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004

В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004.

Поведение ребенка, динамика развития его эмоциональной сферы составляют для практического психолога основу понимания внутреннего мира маленького человека, говорят о его психическом состоянии, возможных перспективах развития. Это пособие, адресованное практическим психологам ДОУ, педагогам и воспитателям, включает теоретические и практические материалы по проблемам развития и коррекции эмоциональной сферы детей дошкольного возраста. Содержащиеся в этой книге интересные игры, упражнения, этюды, конспекты занятий, советы и рекомендации помогут специалистам правильно организовать коррекционную и развивающую работу с детьми.

В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004



Психология эмоций.

Когда мы наблюдаем восход солнца, читаем книгу, слушаем музыку, ищем ответ на возникший вопрос или мечтаем о будущем, то наряду с разными формами познавательной деятельности, мы проявляем свое отношение к познаваемому миру. Читаемая книга, выполняемая работа могут нас радовать или огорчать, вызывать удовольствие или разочарование. Радость, грусть, боязнь, страх, восторг, досада — вот разнообразный спектр чувств и эмоций, возникающий в процессе познания и деятельности человека и влияющий на его протекание. Если в восприятии, ощущениях, познавательных процессах отражаются многообразные предметы и явления, их различные качества и свойства, всевозможные связи и зависимости, то в эмоциях и чувствах человек проявляет свое отношение к содержанию познаваемого. Эмоции и чувства — это своеобразное личностное отношение человека не только к окружающей действительности, но и к самому себе. Так, междучеловеком и окружающим миром складываются объективные отношения, которые становятся предметом чувств и эмоций.

Содержание.

Введение.
Психология эмоций.
Основные характеристики эмоционального развития дошкольников.
Психолого-педагогические методы развития эмоциональной сферы дошкольников.
Методы психологической диагностики эмоционального развития дошкольника.
Использование проективных графических (рисуночных) методов для выявления эмоциональных особенностей дошкольников.
Методы и приемы развития и коррекции эмоциональной сферы детей дошкольного возраста.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу В мире детских эмоций, Данилина Т.А., Зедгенидзе В.Я., Степина Н.М., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:28:12