Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989

Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989.

Приведены методы синтеза жидкокристаллических соединений различных химических классов, используемых в качестве компонентов жидкокристаллических материалов (ЖКМ). Подробно рассмотрена связь физико-химических свойств этих перспективных соединений с их молекулярным строением, Обсуждаются важнейшие аспекты разработки ЖКМ и пути оптимизации их параметров для новейшей техники и технологии. Главное внимание уделено ЖКМ для электрооптических устройств отображения информации. Приведены составы и свойства ЖКМ. используемых в индикаторной технике. Для научных работников, инженеров и технологов, занимающихся разработкой, производством и применением ЖКМ в различных областях науки и техники.

Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989

ЖИДКОКРИСТАЛЛИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
Открытие жидкокристаллического состояния вещества, впервые обнаруженного профессором Львовского университета Плана* ром в 1861 г. и детально исследованного австрийским ботаником и химиком Рейнитцером, а затем профессором Леманном — специалистом в области кристаллооптики, явилось важным событием в естествознании, дополнившим давно устоявшиеся представления о трех фазовых состояниях вещества — газообразном, жидком и кристаллическом.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
1.Жидкокристаллические вещества.
2.Физико-химические свойства.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Жидкокристаллические материалы, Гребенкин А.Ф., Иващенко А.В., 1989 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:15