Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014

Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014.

В учебнике представлены базовые понятия экономики предприятия: классификации предприятий по различным основаниям: экономические ресурсы предприятий: эффективность экономического механизма функционирования предприятий: современные фактические данные предприятий. Предложены задания для самостоятельной работы, вопросы и тесты для самоконтроля. Учебник разработан в соответствии ФГОС ВПО третьего поколения. Для студентов всех форм обучения, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров 080100.62 «Экономика», 080200.62 «Менеджмент», 081100.62 «Государственное и муниципальное управление». 080400.62 «Управление персоналом». 080500.62«Бизнес-информатика».

Экономика предприятия (организации), Учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014


Предприятие - основное звено экономики.
Каждый человек в процессе своей жизни пользуется одеждой. жильем, потребляет продукты питания, использует телефон. телевизор, транспорт и т. д.. не задумываясь о происхождении этих благ. В отличие от простых людей, специалисты в области экономики и управления обязаны понимать, что все окружающие нас блага являются результатом деятельности различных предприятий и организаций. Например, студент экономического факультета, покупая булочку в университетской столовой. должен отдавать себе отчет в том, что булочка является результатом производства предприятия общественного питания. Таким образом, мы должны понять, что вокруг нас постоянно функционирую различные предприятия и организации, предлагающие нам результаты своей деятельности.

Оглавление
Предисловие    
Раздел I.Предприятие в условиях современной рыночной экономики.
Раздел II.Экономические ресурсы предприятия (организации).
Раздел III.Эффективность экономического механизма функционирования предприятия (организации).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика предприятия, организации, учебник, Смелик Р.Г., Левицкая Л.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:58:20