Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015

Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015.

В современных условиях растет роль долгосрочных добровольных сбережений, одной из ключевых форм которых являются инвестиционные фонды. Книга представляет собой одно из первых фундаментальных исследований проблем коллективных инвестиций в России с учетом опыта работы инвестиционных фондов в других странах. В книге раскрывается роль, которую инвестиционные фонды играют в экономике и финансах домашних хозяйств. На базе уникальной базы данных о 754 российских паевых инвестиционных фондах (ПИФах) авторами проведен анализ экономики отрасли коллективных инвестиций в 1997–2013 гг. В отдельный раздел вошло исследование факторов, влияющих на избыточную доходность ПИФов в России, результативность продаж инвестиционных паев и размеры издержек в данных фондах. В книге приводится уникальный анализ истории возникновения и роста пяти крупнейших управляющих активами в США с точки зрения использования данного опыта при реализации политики развития коллективных инвестиций в России. Отдельно рассматриваются вопросы эффективности системы регулирования и надзора на данном сегменте рынка. Книга написана по материалам научно-исследовательских работ «Регулирование, надзор и политика развития на рынке небанковских финансовых услуг» и «Проблемы формирования и оценки результативности стратегий портфельного инвестирования пенсионных резервов и накоплений в России», выполненных лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований РАНХиГС в соответствии с государственным заданием РАНХиГС при Президенте Российской Федерации на 2013–2014 гг. Для специалистов в области финансов, исследователей, студентов и аспирантов и всех тех, кто интересуется финансовым рынком.

Экономика инвестиционных фондов, Монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015


Понятие инвестиционных фондов.
Инвестиционные фонды представляют собой юридические лица или имущественные комплексы под управлением специализированной компании, позволяющие людям и организациям совместно инвестировать в ценные бумаги, недвижимость и другие классы активов. Для этого инвестиционные фонды аккумулируют денежные средства многих инвесторов, объединяют их в пул и вкладывают данные средства в ценные бумаги, недвижимость и иные классы инвестиционных активов на диверсифицированной основе.

Содержание.
Часть 1.ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ В МИРЕ.
Часть 2.ПАЕВЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ФОНДЫ В РОССИИ.
Часть 3.РЕГУЛИРОВАНИЕ И НАДЗОР.
Часть 4.ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛИЧНОСТИ И ОРГАНИЗАЦИИ В МИРЕ КОЛЛЕКТИВНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ.
Часть 5.СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К АНАЛИЗУ ЭКОНОМИКИ ВЗАИМНЫХ ФОНДОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Экономика инвестиционных фондов, монография, Абрамов А.Е., Акшенцева К.С., Чернова М.И., Логинова Д.А., Новиков Д.В., Радыгин А.Д., Сивай Ю.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:16:40