Вопросы легочной гипертонии и легочного сердца в поликлинической, Халматов А.Н., Сабиров И.С., Мамасаидов Ж.А., Шахнабиева С.М., Джайлобаева К.А., Муркамилов И.Т., 2021

Вопросы легочной гипертонии и легочного сердца в поликлинической, Халматов А.Н., Сабиров И.С., Мамасаидов Ж.А., Шахнабиева С.М., Джайлобаева К.А., Муркамилов И.Т., 2021.

В учебном пособии рассматриваются проблемы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения легочной артериальной гипертонии и легочного сердца, в том числе и высокогорной, с учетом особенностей работы врача амбулаторной практики. Уделяется большое внимание вопросам формирования легочной гипертонии и легочного сердца, процессу обследования пациентов с дисфункцией миокарда и их лечению. Предназначено для преподавателей, студентов медицинских факультетов, клинических ординаторов, аспирантов и семейных врачей.

Вопросы легочной гипертонии и легочного сердца в поликлинической, Халматов А.Н., Сабиров И.С., Мамасаидов Ж.А., Шахнабиева С.М., Джайлобаева К.А., Муркамилов И.Т., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Современная медицина требует от врачей разных специальностей умения грамотно применять основы доказательной медицины в диагностке и лечении больных, в том числе с легочной гипертонией и легочным сердцем. Наиболее слабым звеном современного здравоохранения является поликлиническая медицина. Вместе с тем, именно она способна влиять на состояние здоровья населения. Обучаясь исключительно на стационарных больных, выпускник может стать совершенно беспомощным в амбулаторных условиях. Навыки быстрого общения с больным, умение за ограниченный период времени провести диагностический поиск, наметить дальнейший план ведения и лечения больного с легочной гипертонией и легочным сердцем, решить вопрос о его трудоспособности и т.д. абсолютно отсутствуют у современного молодого специалиста.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Список сокращений.
Введение.
История изучения вопросов легочной гипертонии и легочного сердца.
Определение «легочной гипертонии».
Классификация легочной гипертонии.
Механизмы гипоксической легочной вазоконстрикции и развития легочного сердца.
Определение и классификация легочного сердца.
Клиническая картина больных хроническим легочным сердцем.
Обследование больных с легочной гипертонией и легочным сердцем.
Принципы лечения легочной гипертонии и легочного сердца.
Ведение пациентов с легочной артериальной гипертензией и коронавирусной инфекции.
Врачебно-трудовая экспертиза больных с легочной гипертонией и легочным сердцем.
Диспансеризация больных с хроническим легочным сердцем.
Прогноз больных с хроническим легочным сердцем.
Заключение.
Указатель литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вопросы легочной гипертонии и легочного сердца в поликлинической, Халматов А.Н., Сабиров И.С., Мамасаидов Ж.А., Шахнабиева С.М., Джайлобаева К.А., Муркамилов И.Т., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:16:01