Иностранный язык, немецкий язык, учебное пособие для студентов заочного и дистанционного обучения педагогических университетов, Батурина О.А., 2011

Иностранный язык, Немецкий язык, Учебное пособие для студентов заочного и дистанционного обучения педагогических университетов, Батурина О.А., 2011.

Учебное пособие предназначено для студентов заочного и дистанционного отделений неязыковых специальностей педагогических университетов и содержит вводно-фонетический курс, лексический материал по темам ,,Семья”, ,,Учеба”, ,,Томск”, ,,Россия”, ,,Москва”, ,,Германия”, ,,Берлин”, а также грамматический материал в виде таблиц, примеров, схем. Практическая часть пособия включает разнообразные по характеру лексико-грамматические упражнения, задания для самоконтроля в форме тестов, тексты для самостоятельного чтения. Пособие имеет целью развитие навыков устной речи и чтения в пределах предусмотренной программой тематики. Предлагаемые материалы могут быть использованы для аудиторной и самостоятельной работы.

Иностранный язык, Немецкий язык, Учебное пособие для студентов заочного и дистанционного обучения педагогических университетов, Батурина О.А., 2011


Как работать над усвоением произношения.
При чтении немецкого текста необходимо иметь в виду правильное произношение звуков, ударение, интонацию. Начинайте изучение языка с работы по усвоению правил чтения и произношения. Внимательно изучите фонетические и графические особенности немецкого языка. Громко и отчетливо произносите приведенные образцы. Изучив особенности немецких звуков, переходите к изучению особенностей ударения и интонации. Каждый пример читайте несколько раз, сначала замедленно, выделяя нужный звук, а потом быстрее, пока произнесение немецких слов не перестанет представлять для вас трудность. Полезно переписывать слова и фонетические упражнения в тетрадь, чтобы лучше запомнить, как обозначаются те или иные звуки на письме.

Содержание.
Вводный кур.
Лексические темы.
Die Familie.
Das Studium.
Tomsk.
Russland.
Deutschland.
Грамматические темы.
Порядок слов в предложении (Die Wortfolge).
Отрицание (Die Negation).
Имя существительное (Das Substantiv).
Предлоги (Die Präpositionen).
Местоимения (Die Pronomen).
Спряжение глаголов в настоящем времени активного залога (Präsens).
Простое прошедшее время активного залога (Imperfekt (Präteritum)).
Модальные глаголы (Modalverben).
Неопределенно-личное местоимение man (Das unbestimmt-persönliche Pronomen man).
Сложные формы прошедшего времени активного залога (Perfekt, Plusquamperfekt).
Будущее время активного залога (Futurum).
Степени сравнения имен прилагательных и наречий (Steigerungsstufen der Adjektive und Adverbien).
Имя числительное (Das Numerale).
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Иностранный язык, немецкий язык, учебное пособие для студентов заочного и дистанционного обучения педагогических университетов, Батурина О.А., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:56:09