Современная органическая химия, том 1, Терней А., 1981

Современная органическая химия, Том 1, Терней А., 1981.

Книга относится к числу лучших современных монографий учебного характера по органической химии. Она привлекает внимание химиков-орrаников и прежде всего преподавателей органической химии тем, что в ней ярким и образным языком на самом современном уровне изложены основные положения классической химии, а также новейшие проблемы биоорганической химии. Содержится много остроумных примеров, задач и упражнений, необходимых для творческого усвоения курса. В русском переводе книга издается в двух томах. В томе 1 рассматриваются алканы, алкены, алкины, спирты, эфиры, диены, стереохимия кольцевых систем, реакции нуклеофильноrо замещения и элиминирования, электроциклические реакции и реакции циклоприсоединения, реакции электрофильного замещения в ароматическом ряду, вопросы ароматичности. Предназначена для преподавателей, студентов и аспирантов химических и биологических факультетов университетов, ХИМИКQ-технолоrических вузов, медико-биологических специальностей медицинских институтов.

Современная органическая химия, Том 1, Терней А., 1981


ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ АТОМА.
Сто лет назад атом считался основной частицей природы. Большинство ученых даже думать не хотели о существовании частиц, меньших, чем атом, считая это пустой тратой времени. Конечно, в настоящее время мы знаем, что атом состоит из достаточно плотного ядра, окруженного разреженным облаком электронов. Основными частицами, составляющими ядра, служат нейтроны (электронейтральные) и протоны (несущие один положительный заряд). Поскольку атом электрически нейтрален, то число электронов (несущих один отрицательный заряд) вокруг ядра должно быть равно числу протонов в ядре.

СОДЕРЖАНИЕ.
1.АТОМ.
2.ОТ СВЯЗЕЙ К МАЛЫМ МОЛЕКУЛАМ.
3.АЛКАНЫ.
4.СТЕРЕОИЗОМЕРИЯ АЛИФАТИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ.
5.АЛКИЛГАЛОГЕНИДЫ. РЕАКЦИИ НУКЛЕОФИЛЬНОГО ЗАМЕЩЕНИЯ.
6.АЛКИЛГАЛОГЕНИДЫ - РЕАКЦИИ ЭЛИМИНИРОВАНИЯ И РЕАКТИВЫ ГРИНЬЯРА.
7.СТЕРЕОХИМИЯ КОЛЬЦЕВЫХ СИСТЕМ.
8.АЛКЕНЫ.
9.АЛКИНЫ.
10.СПИРТЫ.
11.ПРОСТЫЕ ЭФИРЫ, ЭПОКСИДЫ И ДИОЛЫ.
12.ОРГАНИЧЕСКИЙ СИНТЕЗ.
13.ДИЕНЫ И ТЕРПЕНЫ.
14.ЭЛЕКТРОЦИКЛИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ И РЕАКЦИИ ЦИКЛОПРИСОЕДИНЕНИЯ.
15.АРОМАТИЧНОСТЬ.
16.ЭЛЕКТРОФИЛЬНОЕ ЗАМЕЩЕНИЕ В АРОМАТИЧЕСКОМ РЯДУ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современная органическая химия, том 1, Терней А., 1981 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:14